Невероятный бросок сверху приблизил украинский клуб к 1/8 финала еврокубка

Бобрович Яна
28 Jan 21:09

"Прометей "возглавил группу В, но" Киев-Баскет " имеет неплохие шансы

28 января украинские клубы провели матчи второго тура группового этапа Кубка Европы ФИБА. В квартете "Киев-Баскет" одержал первую победу в этом сезоне, обыграв австрийский "Капфенберг" со счетом 61:47. А "Прометей" уложил на лопатки болгарского "Рильски" 89:76 и возглавил квартет. Напомним, что ранее "Киев-Баскет" проиграл в украинском дерби.

Ди Джей Стефенс забивает "Рилски"

Ди Джей Стефенс забивает "Рилски" / Фото: FIBA Europe

В матче с Капфенбергом сборная Украины обеспечила себе преимущество в 14 очков в первом тайме и продолжала его удерживать. В Киев-Баскете самым результативным оказался Брюс Мэйси - 12 очков, а еще 10 очков набрал Александр Мишула.

"Прометей" одержал вторую победу на групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Команда Виталия Черня в матче с "Рильски" также сделала резерв в 14 очков перед большим перерывом и сохранила победный счет. Рашад Вон набрал 27 очков в пользу победителей. И ди-Джей Стивенс забил невероятный удар сверху.

В заключительном туре 29 января украинские команды обменяются соперниками. Две лучшие команды из каждой группы и четыре команды, занявшие третье место, выйдут в 1/8 финала Кубка Европы.

Ранее мы писали, что дело украинского футболиста, обвиняемого в договорных матчах, закрыто.

Читайте Segodnya.ua в Google News

киев-баскет

Украинский баскетбольный клуб из города Киев основанный в 1992 году украинским политиком и бизнесменом Михаилом Бродским, неоднократный призёр чемпионата Украины. В 1998 прекратил существование, в 2017 вновь был основан Михаилом Бродским

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования

капфенберг

Город в Австрии, в федеральной земле Штирия. Входит в состав округа Брук-на-Муре

рилски спортист

Болгарский футбольный клуб из города Самоков. Домашние матчи команда проводит на стадионе Искар, вмещающем около 7 000 зрителей