Нидерланды выиграли у Австрии на Евро-2020, сыграв в пользу Украины. Видео

Якимченко Олександр
17 Jun 23:52

Сборная Нидерландов одержала вторую победу на чемпионате Европы по футболу-2020, досрочно выйдя в 1/8 финала. "Оранжевые" перед трибунами в родном Амстердаме обыграли команду Австрии. Матч 2-го тура группового этапа в квартете С завершился со счетом

До этого Нидерланды и Австрия на уровне футбольных команд встречались друг с другом 18 раз. 8 побед на счету сборной Голландии. Ничья была зафиксирована еще 4 раза.

Этот результат на арене Йохана Кройфа оставляет Украине отличные шансы занять второе место.

"Оранжевые" с первых минут перехватили инициативу в матче, просто разгромив австрийскую оборону в дебюте.

Нидерланды доминировали

На десятой минуте Алаба сбил Дамфриса в своей штрафной, и Мемфис Депай реализовал чистый пенальти.

На протяжении всех 45 минут Мартен Стекеленбург был практически без работы, так как голландцы нейтрализовали атаку гостей, создав при этом несколько хороших моментов.

Нидерланды большими силами атаковали

После перерыва голландцы просто заколдовали поле, упустив голевые моменты. Австрийские футболисты старались проводить содержательные атаки, но допускали много ошибок в финальных передачах.

В нападении было много брака

Голландцы стараниями Депая и де Врия неоднократно проверяли вратаря, но все было безрезультатно.

Нидерланды - Австрия

Успех подопечных де Бура был достигнут на 67-й минуте. Депай перехватил мяч в центре поля и отправил Малена в перерыв. Свежий нападающий невероятно быстро добрался до штрафной и щедро закатил Дамфриса в пустые ворота.

Дензел Думфрис поставил победную точку

Следующий матч Нидерланды проведут 21 июня против Северной Македонии (19:00). Австрия сыграет с Украиной в тот же день и в то же время.

Группы Евро-2020.

Календарь группового этапа Евро-2020.

Календарь плей-офф Евро-2020.

Как сообщал "Обозреватель", в первом туре голландцы обыграли сборную Украины только на последних минутах.

Андрей Ярмоленко (по центру) после решающего гола в матче

Матч Нидерланды – Украина.

Стоит отметить, что трансляции матчей Евро-2020 можно посмотреть на телеканале "Украина"

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

австрия

Австри́йская Респу́блика — государство в Центральной Европе. Население составляет 8,46 млн человек, территория — 83 879 км²

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

барселона

Испанский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, самый титулованный клуб Испании и топ-5 чемпионатов. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером

депай мемфис

Нидерландский футболист, нападающий французского клуба «Олимпик Лион» и национальной сборной Нидерландов. Бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года