Норвежская красавица выиграла Кубок мира по биатлону. Фото спортсменки

13 Mar 19:59

Норвежская биатлонистка Тириль Экхоф, победившая в гонке преследования на 9-м этапе Кубка мира, набрала 1043 очка в общем зачете и стала недосягаемой для своих ближайших соперниц.

30-летняя спортсменка впервые в своей карьере стала обладательницей Большого хрустального глобуса (BHG), который вручается лучшему биатлонисту планеты.

Для Экхоффа BHG была первой в его карьере. Вместе с этим трофеем Тирил также выиграл Малый глобус в гонке преследования, выиграв шесть из семи пасютов, проведенных в этом сезоне.

Экхофф также является 10-кратным чемпионом мира (семь раз-в эстафете), олимпийским чемпионом Сочи-2014 и лидером по количеству побед на этапах Кубка мира.

Обозреватель приглашает своих читателей полюбоваться внешностью красавицы из Тронхейма.