Один из лучших российских игроков в НХЛ возглавил ЦСКА

Бобрович Яна
14 Jul 15:40

Сергей Федоров / Фото: Пресс-служба ЦСКА

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров назначен главным тренером ЦСКА, сообщает пресс-служба "армейцев".

На этом посту он сменил Игоря Никитина, который за последние три сезона трижды выводил команду в финал Кубка Гагарина, но главный трофей взял только один раз в 2019 году.

У Федорова была очень успешная карьера в НХЛ. В дополнение к трем Кубкам Стэнли, в 1994 году он стал первым европейцем, получившим награду "Харт Трофи" - лучшего игрока регулярного чемпионата НХЛ.

Напомним, что КХЛ может увеличить количество участников.

национальная хоккейная лига

Профессиональная спортивная организация, объединяющая хоккейные клубы США и Канады. НХЛ стала одной из первых профессиональных хоккейных лиг в мире

цска

Российский футбольный клуб из Москвы, в прошлом — часть Центрального спортивного клуба Армии. Один из старейших и самых титулованных клубов в постсоветской истории российского футбола, ведущий свою историю от команды ОЛЛС , основанной в 1911 году

фёдоров сергей

Советский и российский хоккеист, центральный нападающий. Провёл 13 сезонов в Национальной хоккейной лиге в составе «Детройт Ред Уингз» и выиграл с клубом три Кубка Стэнли

никитин игорь

Казахстанский и российский хоккеист, после завершения игровой карьеры — тренер. Является главным тренером московского ЦСКА

фёдорова оксана

Российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург» , «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная» . По образованию — юрист