Одноклубник Зинченко забил гол, делая прострел (видео)

10 Feb 21:20

В среду, 10 февраля"Манчестер Сити" сыграл с "Суонси" в выездном матче 1/8 финала Кубка Англии-2020/21. Матч, проходивший на стадионе "Либерти", завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Горожане полностью доминировали во встрече с представителем Чемпионата (второго по силе дивизиона Англии, - прим. ред.) и закономерно открыли счет. Правый защитник МС Кайл Уокер на 30-й минуте матча совершил прострел в чужую штрафную, который в итоге превратился в гол после промаха голкипера хозяев Вудмана. Во втором тайме подопечные Хосепа Гвардиолы закрепили преимущество усилиями Рахима Стерлинга, легко реализовавшего выход один на один, и Габриэля Хесуса, расстрелявшего ворота "Лебедей" из убойной позиции. В конце матча игрок "Суонси" Морган Уиттакер избежал офсайда и забил красивый удар со штрафного.

Отметим, что украинский футболист МС Александр Зинченко на этот раз остался в запасе. Эта победа позволила "Горожанам" пробиться в четвертьфинал турнира. Матчи этого этапа Кубка Англии запланированы на конец марта.

Ранее the Telegraph сообщала, что в своем последнем матче "Ман Сити" на выезде разгромил "Ливерпуль" в матче Премьер-лиги. В этой встрече произошел забавный момент с участием Александра Зинченко.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

суонси

Прибрежный город и графство в Уэльсе. Суо́нси — второй по величине город Уэльса после Кардиффа

чемпионшип английской футбольной лиги

Высший дивизион Английской футбольной лиги и второй по значимости дивизион в системе футбольных лиг Англии после Премьер-лиги. Чемпионшип был основан в 2004 году вместо Первого дивизиона Футбольной лиги