Олимпиада-2020: украинская боксерка пробилась в четвертьфинал

27 Jul 09:32

Анна Лысенко обыграла представительницу Марокко.

Бой Анны Лысенко (справа) и Умаимы Белахбиб / фото REUTERS

Бой Анны Лысенко (справа) и Умаймы Белахбиб / фото REUTERS

Украинка Анна Лысенко победила представительницу Марокко Умайму Белахбиб в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу.

Лысенко выступает в весовой категории до 69 кг. Белахбиб-достойная соперница, потому что она выиграла золотую медаль на чемпионате Африки в 2017 году.

В 1/4 финала 30 июля Лысенко встретится с Бусеназом Сурменелли, который защищает честь Турции.

Украина на Олимпийских играх в Токио: главное

• На Олимпийских играх в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они будут выступать в 29 видах.

• На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.

• За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые-55.

• Первую медаль в Токио принесла Украине дзюдоистка Дарья Белодед. Она завоевала бронзовую медаль. Во второй день соревнований бронзовую награду завоевал шашлычник Игорь Рейзлин.

• Павел Коростылев и Елена Костевич заняли четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. А затем Костевич в паре с Олегом Омельчуком получил бронзовую награду в смешанных командах.

Автор: Артем Будрин