Олимпиада-2022: Бе выиграл в масс-старте, украинцы среди аутсайдеров

18 Feb 12:24

Пидручный не смог показать высокий результат в последней гонке в Пекине

Пидручный и Прима неудачно провели последнюю биатлонную гонку на зимних играх в Пекине.

Норвежец Йоханнес Тингнес Бе выиграл последнюю биатлонную гонку на Олимпийских играх в Пекине. 28-Летний спортсмен в мужском масс-старте не дал своим соперникам ни единого шанса. Выигрывая более 40 секунд у ближайшего преследователя.

Таким образом, Бэй завоевал свою пятую медаль в Пекине - у него есть золото в смешанной эстафете, спринте и классической эстафете, а также бронза в индивидуальной гонке.

Серебро досталось Мартину Понсилуоме. 26-Летнему шведу сенсационно удалось финишировать вторым в первую очередь благодаря своей работе на огневых рубежах. За четыре выстрела он не закрыл только две мишени.

Третье место занял еще один норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Для 29-летнего спортсмена это вторая медаль Пекина. Ранее он стал олимпийским чемпионом в эстафете в составе сборной Норвегии.

Это #Золото для Йоханнеса Тингнеса Бо! 🇳🇴

Йоханнес Тингнес Бо завоевал свою 4-ю золотую медаль на этих зимних Олимпийских играх, выиграв масс-старт - свою пятую медаль в общей сложности! Спасибо, Йоханнес! 💥 #Олимпиада #биатлон pic.twitter.com/kQmJe6tuNc

— BMW IBU Кубок мира по биатлону (@IBU_WC) 18 февраля 2022

Украинцы остались недовольны последней гонкой на Олимпиаде. Из-за ужасной стрельбы Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали в числе аутсайдеров. Оба допустили семь промахов на огневых рубежах.