Олимпиада-2022: Бреза-Буше выиграла биатлонный масс-старт, Джима- седьмая

18 Feb 10:49

Джим финишировал седьмым в масс-старте

На Играх в Пекине завершились соревнования по биатлону среди женщин. Последнее золото ушло во Францию.

Француженка Жюстин Бреза-Буше завоевала последнее олимпийское золото в женском биатлоне. Спортсмен выиграл масс-старт.

Это #Золото для Жюстин Брейзаз-Буше! 🇫🇷

Кокорико! Какое невероятное выступление в этих сложных условиях - Брейзаз-Буше - первая француженка, ставшая олимпийской чемпионкой в масс-старте! 💥 #Олимпийские игры|# биатлон pic.twitter.com/7sD0lcK07r

— BMW IBU Кубок мира по биатлону (@IBU_WC) 18 февраля 2022 года

Отметим, что это первая личная олимпийская медаль 25-летней биатлонистки в ее карьере - ранее у нее была только бронза в эстафете с Олимпийских игр 2018 года.

Жюстин Бреза-Буше финиширует с флагом Франции

Жюстин Бреза-Буше финиширует с флагом Франции / Источник: Getty Images

Серебро досталось норвежской биатлонистке Тирил Экхофф. Следует отметить, что 31-летний спортсмен лидировал после первых двух этапов.

Тирил Экхофф на финише

Тирил Экхофф на финишной прямой / Источник: Getty Images

Еще одна норвежка, Марта Олсбу Ройсланд, пришла к финишу третьей.

Тирил Экхофф, Жюстин Бреза-Буше и Марте Олсбю Ройселанд

Тирил Экхофф, Жюстин Бреза-Буше и Марта Олсбу Ройзеланд / Источник: Getty Images

Единственной представительницей Украины в этой гонке стала Юлия Джима, которая финишировала седьмой.

Отметим, что перед последней стрельбой спортсмен занял лишь 15-е место. Тем не менее, я чисто отработал последнюю позицию и смог значительно улучшить свою позицию.

getty images

Американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: более 200 млн фотографий. Изображения предоставляются клиентам на основе как платного , так и бесплатного лицензирования

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

франция

Францу́зская Респу́блика , — трансконтинентальное государство, включающее основную территорию в Западной Европе и ряд заморских регионов и территорий. Столица — Париж

брезаз-буше жюстин

Французская биатлонистка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в женской эстафете, четырёхкратный призёр чемпионатов мира. Одна из самых молодых призёров чемпионатов мира в истории

экхофф тириль

Норвежская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в смешанной эстафете, шестикратная чемпионка мира , многократная победительница этапов Кубка мира . Лидер сборной Норвегии во второй половине 2010-х годов