Олимпиада-2022: Германия - олимпийский чемпион в женском командном спринте

16 Feb 12:34

Германия выиграла женский командный спринт

Немецким лыжницам в напряженной борьбе удалось вырвать первое место у сборной Швеции.

Катарина Хенниг и Катерина Зауэрбрей выиграли олимпийское золото в Пекине в женском командном спринте классическим стилем. Немцы преодолели дистанцию за 22: 09.85.

Борьба за золото на последних метрах гонки

Борьба за золото на последних метрах гонки / Источник: Getty Images

Только на финише сборная Германии обыграла команду Швеции, которая уступила чемпионам 0,17 секунды.

Бронза досталась представителям ОКР. Их отставание от лидера составило 0,71 секунды.

ОИ-2022. Катание на беговых лыжах. Командный спринт

Напомним, что сборная Украины в составе Юлии Кроль и Марины Анцибор не смогла выйти в финал.

Партнер специальной темы BodRex

германия

Федерати́вная Респу́блика Герма́ния , ФРГ — государство в Центральной Европе. Площадь территории — 357 408,74 км²

getty images

Американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: более 200 млн фотографий. Изображения предоставляются клиентам на основе как платного , так и бесплатного лицензирования

швеция

Короле́вство Шве́ция — государство в Северной Европе на Скандинавском полуострове. Территория составляет 447 435 км², а население — более 10 миллионов человек — по этим показателям является крупнейшим скандинавским государством

хенниг катарина

Немецкая лыжница, участница Олимпиады 2018 года, призёр этапов Кубка Мира. Призёр чемпионата мира среди юниоров

зауэрбрай катерина

Немецкая лыжница, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года в эстафете.