Олимпиада-2022: как выступили украинцы в первый день соревнований

04 Feb 13:54

Украинские фигуристы начали свои выступления в квалификации командного турнира.

53.65

Максим Никитин и Александра Назарова / Фото REUTERS

4 Февраля Украина начала выступления в квалификации командного турнира по фигурному катанию.

10 Стран соревновались в трех дисциплинах командного турнира - мужчины, танцы на льду и спортивная пара. В танце честь нашей страны защищал тандем Максима Никитина и Александры Назаровой. Они набрали очков и заняли девятую позицию. Хуже выступила только немецкая пара.

Украинская спортивная пара Артем Даренский и София Голиченко также приняли участие в квалификации. Они также финишировали на 9-м месте с 53.65 очками.

Украина преждевременно потеряла свои шансы на выход в финал командного турнира по фигурному катанию. Иван Шмуратко не выступал в мужской дисциплине из-за коронавируса.

В турнирной таблице командного турнира по фигурному катанию Украина занимает девятую позицию с 4 набранными очками.

Другие украинцы ждут своих выступлений на Олимпийских играх 2022 года.

Украина на зимних Олимпийских играх: главное

• Всего за годы независимости Украина завоевала на Зимних играх 8 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые.
  • В 2002 и 2010 годах сборная возвращалась с соревнований без наград.
  • На прошлой Олимпиаде у нас была только одна награда - "золото" в лыжной акробатике от Александра Абраменко.