Олимпиада-2022: нидерландская конькобежка Схаутен выиграла третье золото

19 Feb 11:27

Ирен Шаутен стала лучшей в масс-старте.

В субботу, 19 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 состоялся розыгрыш медалей масс-старта в конькобежном спорте среди женщин.

Конькобежка из Нидерландов Ирен Схоутен завоевала золото. Примечательно, что это ее третье золото в Пекине - ранее она побеждала на дистанциях 3000 м и 5000 м, и обе победы с олимпийским рекордом.

Кроме того, на Играх в Пекине 29-летний спортсмен завоевал бронзу в командной гонке.

Победный финиш Ирен Схаутен

Победный финиш Ирен Шаутен / Источник: Getty Images

Серебро досталось канадскому спортсмену Ивани Блондину. 31-Летняя конькобежка завоевала свою вторую медаль в Пекине - ранее она взяла золото вместе с командой в гонке преследования.

Третьей стала итальянская спортсменка Франческа Лоллобриджида, для которой эта награда также стала второй на нынешних Играх после серебра на дистанции 3000 м.

Обратите внимание, что Украина не была представлена в этой дисциплине.

ОИ-2022, Пекин Конькобежный спорт Женщины, масс-старт

Партнер специальной темы BodRex

схаутен ирен

Нидерландская конькобежка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира в масс-старте .

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

китай

Государство в Восточной Азии. Занимает третье место в мире по территории , уступая России и Канаде, а по численности населения — 1 415 515 674 жителей — первое