Олимпиада-2022: Шведский конькобежец побеждает с мировым рекордом

11 Feb 14:29

Нильс ван дер Пул выиграл дистанцию 10 000 м

Нильс ван дер Пул выиграл олимпийское золото в беге на 10 000 метров среди мужчин.

Нильс ван дер Пул одержал убедительную победу в соревнованиях по конькобежному спорту среди мужчин на дистанции 10 000 метров.

Таким образом, скандинавский спортсмен более чем на две секунды превзошел собственное достижение, которое было установлено почти год назад.

Нильс ван дер Пул

Нильс ван дер Пул / Источник: Getty Images

Вторым стал Патрик Руст из Нидерландов, бронза у итальянца Давиде Джотто.

Пул уже завоевал свое второе золото в Пекине - ранее он одержал победу на дистанции 5000 м, установив при этом олимпийский рекорд.

Бронзовый призер Давиде Гьотто и олимпийский чемпион Нильс ван дер Пул

Бронзовый призер Давиде Джотто и олимпийский чемпион Нильс ван дер Пул / Источник: Getty Images

ОИ-2022. Конькобежный спорт. 10000 М

Партнер специальной темы BodRex

ван дер

Нидерландский футболист, выступавший на позиции вратаря. Завершил карьеру 28 мая 2011 года

getty images

Американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: более 200 млн фотографий. Изображения предоставляются клиентам на основе как платного , так и бесплатного лицензирования

руст патрик

Нидерландский конькобежец, специализирующийся в классическом многоборье, а также в средних и длинных дистанциях . Двукратный призёр зимних Олимпийских игр 2018 года, трёхкратный чемпион мира в классическом многоборье , чемпион мира в командной гонке , чемпион Европы в классическом многоборье

нидерланды

Государство, состоящее из основной территории в Западной Европе и островов Бонэйр, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море . В Западной Европе территория омывается Северным морем и граничит с Германией и Бельгией

гьотто давиде

Итальянский конькобежец, бронзовый призёр чемпионата Европы в командной гонке, победитель зимней Универсиаде 2017 года на дистанциях 5000 м и 10 000 м. Тренируется у Маурицио Маркетто