Олимпиада-2022: Украинок не будет в финале женского командного спринта

Стадник Олена
16 Feb 10:47

Крол и Анцибор заняли девятое место в полуфинальной гонке

В отборочных соревнованиях в командном спринте классическим стилем Крол и Анцибор заняли девятое место.

Украинки Юлия Кроль и Марина Анцибор не смогли пробиться в финал женского командного классического спринта.

Наши спортсмены соревновались в первом полуфинале вместе с командами Германии, США, Австрии, Швейцарии, Китая, Канады, Словении, Австрии, Хорватии и Латвии.

На финише украинцы были лишь девятыми, показав результат 25: 46.04. В то же время они отстали от Германии, которая выиграла гонку, на 2: 43.96.

Результат работы украинцев

Согласно правилам, в финал вышли первые четыре команды из обоих полуфиналов и два счастливчика-неудачника - команды, показавшие лучшее время. Таким образом, Украина не вышла в финал.

Украина финишировала девятой

А окончательный список участников стал известен после второго полуфинала. Германия, США, Австрия и Швейцария, ОКР, Финляндия, Швеция, Норвегия, Франция и Польша будут бороться за медали в решающей гонке.