Олимпиада-2022: Золото в женском слаломе отправляется в Швейцарию

Сацюк Андрій
17 Feb 10:45

Швейцарка Жизин выиграла золото в слаломе

Мишель Жизин выиграла соревнования по женскому слалому и стала следующей олимпийской чемпионкой.

Швейцарка Мишель Жизен стала олимпийской чемпионкой в женском слаломе.

Следует отметить, что спортсменка показала средний результат в первом забеге, но в итоге смогла опередить своих соперниц.

И последнее, но не менее важное: на результаты повлияли сложность маршрута и погода. Из 26 спортсменов, стартовавших в финале, 11 не смогли финишировать.

Серебро досталось другой швейцарке Венди Холденер. Федерика Бриньоне из Италии завоевала бронзу

ОИ-2022. Катание на горных лыжах. Слалом

Партнер специальной темы BodRex

швейцария

Швейца́рская Конфедера́ция — суверенное государство, федеративная республика, состоящая из 26 кантонов с федеральными властями в Берне. Швейцария расположена на стыке западной, центральной и южной Европы, не имеет выхода к морю и граничит с Италией на юге, Францией на западе, Германией на севере и …

getty images

Американское фотоагентство, владеет одним из крупнейших в мире банком изображений: более 200 млн фотографий. Изображения предоставляются клиентам на основе как платного , так и бесплатного лицензирования

гизин мишель

Швейцарская горнолыжница, чемпионка Олимпийских игр 2018 года в комбинации. Двукратный призёр чемпионатов мира в комбинации

хольденер венди

Швейцарская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2018 года в командном первенстве, трёхкратная чемпионка мира, победительница трёх этапов Кубка мира, двукратная обладательница Кубка мира в зачёте комбинации. Специализируется в слаломе и комбинации

бриньоне федерика

Итальянская горнолыжница, обладательница Кубка мира в общем зачёте 2019/20. Первая в истории итальянка, завоевавшая женский Кубок мира по горным лыжам