Олимпийская призерша, отдавшая тренеру подаренную квартиру, получила автомобиль

Стадник Олена
02 Oct 07:20

Девушка стала почетной гражданкой Ирпеня.

Бронзу Олимпиады в Токио 22-летняя спортсменка выиграла в весовой категории до 62 кг / facebook.com/antongolovenkomalin

22-летний спортсмен завоевал бронзу на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 62 кг / facebook.com/antongolovenkomalin

Олимпийской борчихе Ирине Коляденко, которая отдала подаренную квартиру за "бронзу" на Олимпийских играх в Токио, подарили машину ее тренеру.

Об этом сообщил в Facebook депутат Ирпенского городского совета Антон Головенко.

Спортсмен получил новый автомобиль от Ассоциации вольной борьбы Украины.

"Ассоциация вольной борьбы Украины подарила жительнице Ирпеня, бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио Ирине Коляденко автомобиль", - сказал Головенко.

Ирина Коляденко: что известно

Ирина Коляденко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира в 2019 году.

В 2021 году она стала чемпионкой Европы, а годом ранее завоевала бронзу на континентальном первенстве.

22-летний спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 62 кг. После этого борец подарил своему тренеру квартиру, которую ей подарило за "бронзу" руководство Киевской области.

Однако власти Ирпеня, где проживает олимпийский призер, передали девушке другую квартиру.