Определились первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов, "Ювентуса" среди них нет

10 Mar 09:58

ФК "Порту"

FC Porto

Состоялись первые два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

И если в паре "Боруссия" (Дортмунд) - "Севилья" все было более-менее понятно (после первого матча, выигранного немецким клубом на выезде 3:2, шансы испанцев пройти в следующую стадию турнира были минимальны), то матч в Турине между "Ювентусом" и "Порту" оказался не столь предсказуемым.

Первую половину матча подопечные Андреа Пирло откровенно провалили-0:1, гол с пенальти забил Серхио Оливейра.

Сержиу Оливейра

Sergio Oliveira

У хозяев было 45 минут, чтобы все закончить. И "Ювентусу" удалось переломить ход матча. Хронология открытия второй половины заседания была стремительной.

Федерико Кьеза

Через 5 минут гости оказались в меньшинстве - герой первого тайма Мехди Тареми, заработавший пенальти за свою команду, сумел за две минуты получить две желтые карточки от авторитетного голландского арбитра Бьорна Кейперса и покинул поле.

Мало кто мог себе представить, что за полчаса игрового времени "Ювентус" не сможет развить свое преимущество.

Однако гостям удалось довести матч до дополнительного времени, и во втором из них, на 115-й минуте, Оливейра ответил Кьезе своим дублем и сравнял счет-2:2.}

Футболистам "Ювентуса" дали всего 5 минут, чтобы забить два гола. А уже на 117-й минуте Адриан Рабио выполнил 50% плана и снова вывел хозяев вперед-3:2.

Но такой необходимый четвертый гол Криштиану Роналду и Ко. Мы не смогли забить. А "Ювентус" уже второй год подряд останавливается на стадии 1/8 финала.

Криштиану Роналду

Напомним, что в сезоне 2019/20 "Торино" также не смог преодолеть барьер первого раунда плей-офф, уступив аутсайдеру "Лиону".

Основные моменты матча "Ювентус" - "Порту".

Сегодня мы узнаем еще двух участников 1/4 финала. "ПСЖ" примет "Барселону", а "Ливерпуль" - "РБ Лейпциг".