Определились полуфиналисты Лиги чемпионов

Чернишенко Павло
14 Apr 23:54

В Лиге чемпионов в среду, 14 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала. К " ПСЖ " и "Челси" присоединились испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

Мадрид откатил безголевую ничью с "Ливерпулем" (), и "горожане" смогли потеснить несгибаемую дортмундскую "Боруссию",

В матче "Реал" - "Ливерпуль" гости шокировали своей агрессией и напором с первых минут. Уже на 2-й минуте Салах мог открыть счет после передачи на Мане, но его удар с периметра был отклонен ногой Куртуа. Через 10 минут Мильнер мог забить, но снова выручил бельгийский голкипер.

Роберто Фирмино

Только к середине тайма "сливочным" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, а на 20-й минуте Бензема сумел создать первый и, как оказалось, единственный опасный момент первого тайма.

Французский футболист убежал от двух защитников, но его удар пришелся в перекладину.

Англичане продолжали владеть инициативой, но в финальных фазах своих атак спешили, что нивелировало все попытки забить гол.

Мохаммед Салах

После перерыва ситуация не изменилась. В очередной раз"Ливерпуль" организовал начальный штурм, который закончился ничем, и снова "Реал" выглядел беспомощным, безуспешно пытаясь связать 2-3 паса во что-то осмысленное.

За весь второй тайм хозяевам так и не удалось создать что-то по-настоящему острое.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" уступил уже в дебюте. На 15 - й минуте Холанд создал шанс Дауду - его удар был прикрыт, но Беллингем подхватил его и вторым касанием перекрутил в дальнюю девятку-1:0.

Пропущенный гол возмутил английских футболистов. Что доставило "Боруссии" большие проблемы, прижало ее к воротам. На 38-й минуте Зинченко мог забить головой. Но его выстрел под перекладину затащил Хитца.

Во втором тайме "Сити" продолжал играть первым номером. На 51-й минуте игрок сборной Украины заставил вратаря работать после рикошета, а через 60 секунд Кан попытался сыграть головой в своей штрафной и зацепил мяч рукой.

Немцы поспешили забить необходимый второй гол, который превратил бы матч в овертайм, но вместо этого пропустили сами.

На 75-й минуте голкипер "Дортмунда" не увидел удара в угол вратарской после розыгрыша с углового и Фил Фоден сделал счет 1:2.

Накануне французский " ПСЖ "и английский" Челси " вышли в 1/2 финала. Таким образом, полуфинальные пары выглядят следующим образом:.

ПСЖ - "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид" - "Челси". Первые игры запланированы на 27 апреля. Ответные матчи запланированы на 4 мая.