Определился последний представитель Украины в еврокубках в следующем сезоне

Сердюк Анастасія
09 May 15:55

"Десна" и "Ворскла" в заочном споре определили пятую команду чемпионата.

В воскресенье, 9 мая, завершается чемпионат Украины сезона-2020/21. В последнем туре единственной оставшейся интригой было определение пятого участника из Украины в еврокубках на следующий сезон.

На пятую позицию претендовали "Десна" и "Ворскла", набравшие одинаковое количество очков, но черниговский клуб оказался выше по дополнительным показателям.

В итоге пятую позицию, а вместе с ней и путевку в квалификацию Лиги конференции, завоевала "Ворскла". Полтавчане одержали победу над Минажем со счетом 2:1 благодаря голам Кейна и Кулача с пенальти. На 7-й минуте Хохлов забил с пенальти.

Голы: Хохлов, 7 (с пенальти) - Кейн, 14, Кулач, 41 (с пенальти)

Минай: Попович-Кныш (Бойко, 81), Лопыренок, Матич, Багайоко (Чушенко, 46) - Ткачук, Пыняшко (Бойко, 70), Хохлов (Милевский, 76), Малепе, Саков-Ахмадзаде (Одуэний, 70)

Ворскла: Ризник — Чеснаков, Яворский, Сапай-Кейн, Скляр, Пуцлин, Чайлд (Кравчук, 34), Степанюк, Тилль-Кулач (Кожевников, 79)

Предупреждения: Малепе, Багайоко, Хохлов, Матич, Ахмедзаде, Милевский-Чеснаков, Скляр

Но "Десна" на выезде разгромила "Мариуполь" со счетом 1:4. Конопля открыл счет в конце первого тайма, но во втором тайме дубль Сикана, голы Жирудко и Бондаренко принесли победу команде Маркевича. Десна с 62-й минуты также играла в меньшинстве.

Голы: Очеретко, 61, Сикан, 63, 78, Бондаренко, 86 — Конопля, 44

Мариуполь: Кравцов — Меличенко, Мумпаси, Муравский (Чоботенко, 55), Драмбаев — Чех Горбунов (Стасюк, 46), Кулиев, Очеретко (Тищенко, 72), Кащук (Бондаренко, 56), Сикан (Плакса, 80)

Жвачка: Паста — Конопля, Гитченко, Тамм (Черпурненко, 83), Сухоский (Мостовой, 70) — Калитвинцев, Домбровский, Огиря (Арвеладзе, 83), Картушов — Гуцуляк (Ермаков, 69)

Удаление: Домбровский, 62

*Предупреждения: Муравский, Бондаренко — Гуцуляк, Домбровский, Сухоцкий