Определился второй полуфиналист Суперлиги Париматч

Якимченко Олександр
19 May 20:20

В чемпионате Украины по баскетболу в среду, 19 мая, состоялись очередные матчи четвертьфинальной серии Суперлиги "Париматч".

"Прометей" из Каменского одержал третью подряд уверенную победу (81:63) в серии с "Химиком" и вышел в полуфинал.

У гостей было лучшее начало игры, которое было довольно неубедительным. Обе команды набрали 63 очка в первом тайме, а команда Ронена Гинсбурга получила преимущество в 7 очков. "Прометей", как и в первых двух матчах серии, имел преимущество по подборам, в то время как команда из Каменского лучше атаковала из-за дуги.

В "Химике" следующий результативный отрезок провел Льюис Салливан, набравший 10 очков и сделавший 7 подборов в первой части матча. Но в целом у южан были проблемы в атаке, что подчеркивает низкий процент бросков с игры.

В третьей четверти "Прометей" увеличил свое преимущество, проведя хороший отрезок в нападении и продолжая демонстрировать качественную защиту. У Ильи Сидорова была отличная растяжка, который сделал серию бросков в третьей четверти.

Прометей – Химик

Гости продолжали доминировать после большого перерыва, не оставляя шансов на возвращение. В четвертой четверти преимущество команды из Каменского достигло 20+ очков. "Прометей" одержал третью подряд уверенную победу в серии с "Химиком" и забронировал себе место в полуфинале. Команда Ронена Гинзбурга разгромила команду Виталия Степановского со счетом 81:63 и вышла в полуфинал плей-офф.

Во втором туре "Прометей" сыграет с победителем пары "Будивельник" - "Днепр", где столичный клуб на данный момент имеет преимущество (2-1).

Париматч Суперлиги. 1/4 финала

Матч№ 3

Южный, СК "Олимп"

Химик: Войналович 8, Рябчук 8, Зотов 8 + 6 передач, Нельсон 7, Антипов 5 - старт, Салливан 12 + 13 подборов, Ковляр 6, Мироненко 6, Марченко 3, Козак 0, Клевзуник 0

Прометей: Эванс 21 + 7 подборов, Вон 20, Сидоров 12 + 5 передач, Петров 7, Липовый 2 + 6 передач - старт, Лукашов 10, Стивенс 6 + 5 подборов, Климов 2, Майерс 1 + 5 подборов, Беликов 0, Луценко 0, Пирогов 0

Счет в серии - 0-3

Как сообщал Обозреватель, он дошел до полуфинала, а чемпион страны "Днепр" победил в Киеве "Будивельник" (81:72), сократив отрыв в серии (1:2)