Остались без медалей: Россия вновь опозорилась в решающем матче чемпионата мира, видеообзор

Бобрович Яна
06 Jan 10:42

В матче за 3-е место молодежного Чемпионата Мира до 20 лет по хоккею сборная России уступила команде Финляндии со счетом 1:4. Встреча состоялась в Эдмонтоне (Канада) на арене "Роджерс Плейс". На 6-й минуте Илья Сафонов открыл счет, добив шайбу в ворота с близкого расстояния. Благодаря этому россиянам удалось закончить первый период, ведя в счете. На 25-й минуте Антон Лунделл сравнял счет дальним ударом. На втором перерыве команды ушли с равным счетом, а в третьем периоде финны разгромили соперника. На 41-й минуте Микко Петман установил клюшку после дальнего удара и вывел Финляндию вперед. В итоге россияне заменили вратаря шестым полевым игроком, а Лунделл поразил пустые ворота, сделав дубль. Через несколько секунд Юусо Пяорссинен также забил в пустые ворота, установив окончательный счет. Финляндия стала бронзовым призером чемпионата мира, а Россия осталась без медалей. Голы: Лунделл (25, 58), Петман (41), Парссинен (59) - Сафонов (6) ранее сообщалось, что Россия опозорилась в полуфинале молодежного чемпионата мира.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 748 590 чел

чемпионат мира по футболу

Главное международное соревнование по футболу. Чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА, и участвовать в нём могут мужские национальные сборные стран-членов ФИФА всех континентов

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

эдмонтон

Административный центр канадской провинции Альберта. Население — 817 тыс

канада

Государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире