Отбор на ЧМ-2022. Конкуренты Украины по группе сыграли крайне неудачно для нас

04 Sep 18:42

Один из главных конкурентов сборной Украины по футболу в отборе на чемпионат мира 2022 года, сборная Финляндии одержала победу в матче 3-го тура против Казахстана. Встреча в Хельсинки на Олимпийском стадионе завершилась со счетом 1:0.

Первые десять минут матча уверенно доминировали "совы". Однако Казахстан постепенно включился в игру и создал несколько острых ситуаций. После этого хозяева владели инициативой на поле, но реализовать свои моменты не смогли.

Ключевой эпизод произошел на 60-й минуте. Защитник французского "Бреста" Йере Уронен отдал точный пас с фланга, и Йоэль Похьянпало головой отправил снаряд точно в угол.

После этого темп матча снизился, и Казахстан получил больше контроля над мячом. Хозяева старались сохранить свое преимущество, что позволяло казахам атаковать смелее, но они ничего не смогли создать у ворот Градецкого.

Эта победа вывела "сов" на второе место в группе D и значительно ухудшила шансы сборной Украины занять первые два места по итогам квалификации.

Положение команд в группе D

Во вторник Финляндия сыграет против Франции, и украинцы будут довольны только победой французов.

Александр Караваев.

Напомним, что в среду подопечные Александра Петракова драматично упустили победу и забили на 96-й минуте.

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

казахстан

Респу́блика Казахста́н , — государство в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, меньшая — к Европе. Площадь территории — 2 724 902 км²

хельсинки

Столица и крупнейший город Финляндии, административный центр провинции Уусимаа . Расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря

олимпийский

Многофункциональная спортивная арена для проведения футбольных матчей и легкоатлетических соревнований, культурно-развлекательных и любых других массовых мероприятий. Одноимённый стадион комплекса является главной спортивной ареной Украины и одним из крупнейших стадионов Европы