Паралимпийская сборная Украины заняла призовое место в общем зачете чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам

Стадник Олена
24 Jan 21:55

Наши спортсмены завоевали 21 медаль.

В Лиллехаммере (Норвегия) прошел чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев.

В общекомандном медальном зачете победу одержала сборная Паралимпийского комитета России - 54 награды.

Второе место заняла сборная Украины, в активе которой 21 медаль (6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых). Наши спортсмены смогли завоевать 17 наград в биатлоне и 4 в лыжных гонках.

Тройку лидеров замкнула сборная США, в активе которой 16 медалей.

Медальный зачет Кубка мира:

1. ПКР - 54 (19 золотых медалей + 17 серебряных + 18 бронзовых)
  2. Украина - 21 (6+6+9)
  3. США - 16 (6+6+4)
  4. Беларусь - 10 (4+3+3)
  5. Норвегия - 4 (2+1+1)
  6. Германия - 2 (1+0+1)
  7. Франция - 3 (0+1+2) 8-11. Бразилия - 1 (0+1+0) 8-11. Италия - 1 (0+1+0) 8-11. Корея - 1 (0+1+0) 8-11. Польша - 1 (0+1+0 )

Напомним, что Паралимпийские игры-2022 в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

лиллехаммер

Город и коммуна в губернии Оппланн, Норвегия.

норвегия

Заморской территорией Норвегии является остров Буве в южной части Атлантического океана

паралимпийские игры

Международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью. Традиционно проводятся после Олимпийских игр, а начиная с летних Паралимпийских игр 1988 года — на тех же спортивных объектах; в 2001 году эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом