Перед матчем против "Вальядолида" Месси получил уникальный подарок от "Барселоны"

Сацюк Андрій
06 Apr 11:42

В рамках предпоследнего матча 29-го тура испанской Ла Лиги "Барселона", неожиданно вклинившаяся в борьбу за чемпионство, принимала скромный "Вальядолид".

Накануне его капитан Лионель Месси получил уникальный подарок от клуба-футболку сезона 2004/05, в которой он начал свою профессиональную карьеру.

На футболке - автографы легендарных игроков "Барселоны".

Напомним, что в предыдущем матче Месси стал рекордсменом по количеству сыгранных за клуб матчей. Он уже провел за "Барселону" 769 матчей, опередив Хави, который провел 767 матчей.

Лайонел был сфотографирован в футболке с товарищами по команде, а также со своей семьей.

Что касается матча, то все эти торжества сказались на боевом настрое "блаугранов". В первом тайме они выглядели откровенно вялыми (0:0).

Но вторая половина была огненной.

В то же время Вальядолиду было что терять - Пусела были всего в трех очках от зоны вылета и боролись за выживание. Великолепную игру продемонстрировал их голкипер Жорди Масип-Месси и его товарищи не смогли открыть оборону гостей.

Помогло удаление игрока "Вальядолида" на 79-й минуте. Победный гол Усман Дембеле забил на последней минуте основного времени - 1:0.