Перестрелка по-турецки: нападающий сборной Украины забил гол в удивительном матче

20 Apr 19:51

В матче с бешеной результативностью 3 очка набрал клуб Николая Морозюка, а не Артема Кравца.

Гол Артема Кравца не помог команде набрать очки в матче / фото facebook.konyaspor

Украинский форвард Артем Кравец забил гол за "Коньяспор" в матче 36-го тура чемпионата Турции против "Ризеспора".

31-летний бомбардир вышел на замену на 76-й минуте, а через десять минут закрыл подачу головой с левого фланга и установил окончательный счет на табло.

Однако это не помогло "Коньяспору" улучшить свои показатели в турнирной таблице, так как они проиграли этот матч со счетом 5:3. Победу праздновал еще один украинец, защищающий цвета "Ризеспора" - Николай Морозюк. 33-летний бывший капитан "Динамо" провел на поле все 90 минут.

Для Кравца это был девятый гол в 27 матчах чемпионата Турции в нынешнем сезоне.

Отметим, что в турнирной таблице украинские команды расположены практически по соседству: "Коньяспор" находится на 13-й строчке, а "Ризеспор" занимает 11-ю позицию.

No confronto entre o Rizespor de Morozyuk e o Konyaspor de Artem Kravets, o Rizespor se saiu melhor e venceu por 5-3. Mas Artem Kravets marcou esse gol aí.

Já são 9 gols e 2 assistências do ucraniano na Super Lig 🇹🇷 pic.twitter.com/CxskzuhGZd

— Ucrânia FC 🇺 🇦 🇧 🇷 (@ucraniafc) 20 апреля 2021 года

Артем Кравец: выступления в сезоне 2020-2021

• Кравец начал сезон в киевском "Динамо", но провел в клубе всего месяц и сыграл всего в одном матче. Форвард покинул киевский клуб, чтобы получить больше игровой практики и получить шанс попасть в сборную Украины.
  • 22 сентября форвард подписал двухлетний контракт с турецким "Коньяспором".
  • В этом сезоне на счету Кравца 9 голов и 2 результативные передачи в 27 матчах за "Коньяспор" в чемпионате Турции.
  • В матче Кубка Турции Кравец пропустил пенальти, и его команда выбыла.

Автор: Артем Будрин