Пять голов, удаление и драма в концовке: Аталанта Малиновского вылетела из Кубка Италии

10 Feb 21:29

Команда Руслана Малиновского не смогла выйти в полуфинал Кубка Италии.

Руслан Малиновский против игрока Фиорентины / фото REUTERS

Руслан Малиновский против игрока "Фиорентины" / Фото REUTERS

В четверг, 10 февраля, в рамках 1/4 финала Кубка Италии по футболу "Аталанта" принимала на своем поле украинского полузащитника Руслана Малиновского "Фиорентину". Победу в игре отпраздновали гости со счетом 3:2.

Футболисты "Фиорентины" первыми открыли счет в этой встрече, и она оказалась довольно быстрой. На 9-й минуте матча польский нападающий Кшиштоф Пионтек реализовал пенальти. "Аталанте" удалось сравнять счет на табло еще до перерыва. На 30-й минуте игры Заппакоста забил с передачи Фройлера.

Начало второго тайма было за хозяевами поля. На 56-й минуте, после сольного паса, Джереми Бога забил второй гол в ворота "Фиорентины", и "Аталанта" вышла вперед. Однако команде украинского полузащитника не удалось удержать преимущество. На 70-й минуте судья матча назначил второй пенальти в ворота "Аталанты". Кшиштоф Пионтек взялся исполнять наказание во второй раз, но ему не удалось обыграть вратаря хозяев поля с "точки". Однако сразу же польскому нападающему удался отличный удар из-за пределов штрафной площади, и он сравнял счет.

На 79-й минуте футболист "Фиорентины" Лукас Мартинес грубо нарушил правила и был удален с поля. "Аталанта" получила численное преимущество, но, как выяснилось в итоге, это не сыграло им на руку.

Развязка в этой игре получилась довольно драматичной. В самом конце матча игрок "Фиалок" Никола Миленкович получил мяч на линии штрафной и нанес точный удар по воротам "Аталанты". Этот гол принес "Фиорентине" победу и путевку в полуфинал Кубка Италии.

Голы: Заппакоста, 30, Бога, 56 - Пионтек, 9 (пен.), 71, Миленкович, 90+4

"Аталанта": Муссо, Паломино (Копмейнерс, 37), Демираль, Джимсити, Заппакоста, Пасалич (Пессина, 74), Фройлер, Малиновский (Мюриэль, 74), де Рун, Хатебур, Бога,

"Фиорентина": Террачиано, Бираги, Игорь, Мартинес, Одриосола, Малех (Миленкович, 81), Торрейра, Кастровилли (Бонавентура, 59), Сапонара (Иконе, 75), Пионтек, Гонсалес (Соттил, 59)

Предупреждения: Де Рун, Пасалич, Игорь, Мартинес

Удаление: Мартинес, 79 (второе предупреждение).

Обзор матча:

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел в стартовом составе "Аталанты" в этом матче и провел на поле 74 минуты. После того, как его заменила Мюриэль. Полузащитник сборной Украины не смог отличиться результативными действиями.

Добавим, что в полуфинале Кубка Италии "Фиорентина" сыграет с победителем пары "Ювентус" - "Сассуоло".

"Аталанта": результаты в сезоне

• В чемпионате Италии "Аталанта" находится на пятой позиции в турнирной таблице. Команда Малиновского набрала 43 очка.
  • В Лиге чемпионов "Аталанта" набрала 6 очков в группе с "Манчестер Юнайтед"Вильярреалом" и "Янг Бойз" и заняла третье место. В плей-офф Лиги Европы "бергамаски" сыграют с "Олимпиакосом". Первый матч запланирован на 17 февраля.
  • Следующий матч "Аталанта" проведет на своем поле против "Ювентуса" в рамках 25-го тура Серии А. Игра закончится 13 февраля.