Пять удалений и массовая драка: матч португальских грандов завершился скандалом

Стадник Олена
12 Feb 12:33

"Порту" и "Спортинг" не смогли определить победителя в матче 22-го тура чемпионата Португалии.

"Порту" и "Спортинг" выдали очень жаркий матч / фото REUTERS

В пятницу, 11 февраля, в центральном матче 22-го тура чемпионата Португалии по футболу встретились лидеры чемпионата "Порту" и "Спортинг". Встреча состоялась на стадионе "Драгау" и завершилась со счетом 2:2.

Лиссабонский клуб повел со счетом 2:0 к 34-й минуте - голы забили Паулиньо и Нуно Сантос. "Порту" забил один гол до перерыва - отличился Фабио Виейра. В самом начале второго тайма "Спортинг" остался в меньшинстве - Себастьян Коутс получил вторую желтую. "Порту" ушел от поражения на 78-й минуте благодаря голу Мехди Тареми.

Поединок грандов португальского футбола закончился громким скандалом. В самом конце матча произошла массовая драка, в которой приняли участие все игроки обеих команд, включая резервистов, тренерский штаб, персонал клуба, стюардов, футболистов, болельщиков и даже неизвестных людей в синих рубашках.

В результате массовой драки судья показал еще 4 красные карточки.

В составе "Порту" были удалены Агустин Маркесин и Пепе, в составе "Спортинга" - Жоао Паулиньо и Бруно Табата, при этом все четыре игрока в то время находились на скамейке запасных.

Голы: Виейра 38, Тареми 78 - Паулиньо 8, Сантош 34

Обзор матча:

Порту - Спортинг: результаты матча

• " Порту прервал свою победную серию из 16 матчей, набрал 60 очков и сохранил лидерство в Премьер-лиге. Спортинг находится на второй позиции с 54 очками.
  • Впереди еще 12 туров, но трудно сказать, где "Порту" сможет потерять хотя бы 6 очков.
  • Эта встреча была символичной для главного тренера "Порту" Серхио Консейсау. Во-первых"Драконы" не проигрывали 50 матчей подряд в чемпионате (40 побед и 10 ничьих). Последнее поражение произошло еще в октябре 2020 года. До рекорда "Бенфики" осталось не так уж много (56 матчей подряд без поражений). Но Консейсау не смог одержать сотую победу в качестве тренера "Порту" (пока он остановился на 99 матчах).
  • "Спортинг" и "Порту" проведут два матча в полуфинале Кубка Португалии (дома и на выезде), и уже сейчас можно с уверенностью сказать, что обе стороны затаили обиду друг на друга, так что не исключено, что болельщики увидят в этих матчах не менее яркое зрелище.

порту

Второй по величине город в Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета. Является центром крупной городской агломерации Большой Порту

португалия

Португа́льская Респу́блика — самое западное государство в континентальной Европе, расположенное в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном; таким образом, это государство в целом представляет собой полуанкл…

порту

драган

Домашний стадион футбольного клуба «Порту», расположенный в одноимённом городе Португалии. Построенный специально к чемпионату Европы 2004 года, «Драгау» принял пять матчей первенства