Пятов рассказал о "мужском" разговоре с партнерами в перерыве матча "Шахтер" – "Монако"

26 Aug 14:35

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов признался, что в перерыве ответного матча плей-офф Лиги чемпионов против "Монако" у него состоялся серьезный разговор со своими одноклубниками. В тот момент его команда проигрывала со счетом 0:2, что означало вылет из главного еврокубка.

В интервью на YouTube-канале Bombardier ветеран "горняков" рассказал, что пытался разбудить своих партнеров, заявив, что им не следует выходить на вторую половину матча, если они не собираются выходить на групповой этап ЛЧ. Он напомнил, что сейчас в донецком клубе играет много молодых исполнителей.

"Я разговаривал с ребятами как мужчина во время перерыва. Он сказал, что либо мы едем в Лигу чемпионов, либо не сможем выйти на второй тайм. Я старше. Я вижу, что игра не пошла. Нам нужно немного проснуться. Как видите, у нас играла молодая команда. Они немного заблудились. Хорошо, что они меня услышали", - сказал Пятов.

Напомним, что первая встреча Монако и "Шахтера" завершилась выездной победой "горняков" со счетом 1:0, но монегаскам быстро удалось переломить ход противостояния во втором матче.

"Монако" дважды забил "Шахтеру" в первом тайме

Всего за четверть часа до конца матча Марлос забил гол, который позволил игре перейти в овертайм. Уже в дополнительное время Михаил Мудрик организовал любопытный автогол в ворота соперника.

Марлос перевел игру в овертайм

Игроки "Шахтера" празднуют победу над "Монако"

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, тренер "Шахтера" Роберто Де Дерби заявил, что его сердце и мячи помогли его команде получить путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Генеральный директор Донецка Сергей Палкин признался, что не понимает, как клубу удалось выйти победителем из этого противостояния.

шахтёр

Человек, добывающий полезные ископаемые из недр земной коры, обобщающее название. Они работают в шахтах или разрезах

монако

Кня́жество Мона́ко — карликовое государство, ассоциированное с Францией, расположенное на юге Европы на берегу Лигурийского моря; на суше граничит с Францией. Является одной из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира

шахтёр

Украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в украинской премьер-лиге. Обладатель Кубка УЕФА, тринадцатикратный чемпион Украины, тринадцатикратный обладатель Кубка Украины, восьмикратный обладатель Суперкубка Украины, четырёхкратный обладатель Кубка СССР

пятов андрей

Украинский футболист, вратарь, капитан клуба «Шахтёр» и капитан национальной сборной Украины.