Пидгрушная выдала идеальную стрельбу в спринте 1-го этапа Кубка мира по биатлону

Стадник Олена
28 Nov 13:16

В шведском Эстерсунде женская спринтерская гонка на 7,5 км продолжила программу 1-го этапа Кубка мира по биатлону. Сборную Украины представляли Юлия Джима, Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Катерина Бех.

Лучшей в нашей команде стала Пидгрушная, которая вышла замуж в межсезонье и сменила фамилию на Билосюк. 34-Летний спортсмен выдал отличную стрельбу, точно поразив цели на обоих огневых рубежах.

К сожалению, низкая скорость не позволила нашему соотечественнику занять место выше 24-го.

Юлия Джима.

Остальные биатлонисты сборной Украины финишировали ниже 40-й строчки. Вита Семеренко стала 42-й, Юлия Джима - 47-й, Катерина Бех - 74-й, Вита Семеренко - 92-й. Всего стартовали 116 спортсменов.

Победу одержала шведка Ханна Эберг, второе место заняла представительница Франции Анаис Шевалье. Третьей стала Марта Олсбю-Ройсланд (Норвегия).

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне украинки неудачно выступили в индивидуальной гонке. Лучшей стала Валя Семеренко (17-е место).

Анастасия Меркушина

Обратите внимание, что в мужском "индивидуале" произошел большой конфуз со сборной России. Эдуард Латыпов забыл финишировать и лишил себя шанса на подиум.

Эдуард Латыпов мог приехать на подиум

Комментатор Дмитрий Губерниев, увидев это, начал кричать в прямом эфире, чуть ли не ругаясь матом.

эстерсунд

Город в центральной Швеции, расположенный на берегу пятого по величине озера в Швеции Стуршён , центр одноимённой коммуны и лена Емтланд. Эстерсунд — культурный и экономический центр исторической провинции Емтланд и традиционный центр торговли и коммерции

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

джима юлия

Украинская биатлонистка. Олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы

семеренко валентина

Украинская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете и чемпионка мира 2015 года в масс-старте, обладатель шести медалей чемпионатов мира разного достоинства, многократная чемпионка Европы, многократный призёр этапов Кубка мира. Заслуженный мастер спорта Украины Одна из сильнейших биа…

семеренко вита

16 апреля 2011 года — победительница соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова на Камчатке, где стала счастливой обладательницей кубка Газпрома и автомобиля Mercedes