Пидгрушная выдала уникальную стрельбу в гонке Кубка мира по биатлону

Сацюк Андрій
12 Dec 17:41

3-й этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования в австрийском Хохфильцене. Украинка Елена Билосюк (Пидгрушная) стала единственной из 57 участниц, которая смогла отстреляться на ноль.

Эта идеальная стрельба помогла нашему соотечественнику финишировать на 13-м месте. По сравнению со стартом украинская биатлонистка отыграла 9 позиций.

Еще одна спортсменка сборной Украины, Юлия Джима, завершила 49-ю гонку преследования (7 промахов)

Результаты гонки

Напомним, что накануне мужская сборная Украины по биатлону провалилась в эстафете, став лишь седьмой.

Биатлонистки на огневом рубеже.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, женская эстафета состоялась накануне. Сборная Украины в составе Ирины Варвинец (Петренко), Юлии Джимы, Дарьи Блашко и Елены Билосюк (Пидгрушная) заняла 5-е место.

Напомним, что несколькими днями ранее состоялась мужская гонка преследования, где Дмитрий Пидручный показал лучший результат.

Дмитрий Пидручный провел свой этап блестяще

На 2-м этапе сборная Украины вошла в топ-10 в женской эстафете.

Елена Пидгрушная

Отметим, что в женском спринте, который состоялся накануне, Джулия Джим показала лучший результат, удивив своей скоростью.

Ольга Зайцева

Ранее ОБОЗРЕВАТЕЛЬ сообщал, что знаменитая российская чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева была обязана вернуть все награды и призовые с ОИ-2014 до конца своей карьеры