Котировки

Пидручный установил рекорд на Олимпиаде-2022

Сацюк Андрій
Спорт
08 Feb 18:39   

Один из лидеров сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный установил личный рекорд в индивидуальных гонках. На Олимпийских играх 2022 года в Пекине 30-летний уроженец Тернопольской области занял 18-е место, что стало его самым высоким результатом в этой дисциплине в карьере.

Дмитрий Пидручный.

До этого наивысшим местом Дмитрия в "личном зачете" была 20-я позиция на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде в сезоне 2019/2020. В этом году на первом этапе КМ в Эстерсунде наш соотечественник стал 28-м.

Напомним, что французский биатлонист Квентин Фийон-Майе выиграл олимпийскую индивидуальную гонку. Серебряную награду в чистой стрельбе завоевал белорус Антон Смольский, а "бронза" досталась норвежцу Йоханнесу Бе.

Видео дня

Дмитрий Пидручный занял 18-е место

После гонки Пидручный пожаловался, что трасса была "слишком тяжелой" для его спины, хотя она бежала хорошо. Однако на последних двух кругах я почувствовал усталость.

Дмитрий Пидручный пожаловался на трассу

Следует отметить, что Валентина Семеренко досрочно завершила свои выступления на Олимпийских играх в Пекине.

Тренерский штаб и руководство Федерации (ФБУ) приняли решение отправить чемпиона Сочи 2014 в Киев по состоянию здоровья.

Владимир Брынзак рассказал о состоянии Семеренко.

Биатлонисты сборной Олимпийского комитета России 7 февраля повторили национальный антирекорд по стрельбе за все время участия своей команды в зимних Олимпийских играх.

Ульяна Нигматуллина.

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в Пекине-2022 четверо россиян промахнулись в общей сложности 21 раз!

Обращение команды OBOZREVATEL.

украина

Государство в Восточной и частично Центральной Европе

пидручный дмитрий

Украинский биатлонист, чемпион мира 2019 года в гонке преследования , чемпион Европы 2018 года в смешанной эстафете, победитель Универсиады 2013 года в масс-старте, призёр этапов Кубка мира. Участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

тернопольская область

Область на западе Украины. Образована Указом Президиума Верховного совета СССР от 4 декабря 1939 года

эстерсунд

Город в центральной Швеции, расположенный на берегу пятого по величине озера в Швеции Стуршён , центр одноимённой коммуны и лена Емтланд. Эстерсунд — культурный и экономический центр исторической провинции Емтланд и традиционный центр торговли и коммерции

фийон майе

смольский антон

бё йоханнес

семеренко валентина

киев

международный олимпийский комитет

россия