Победа чемпиона: результаты Суперлиги Париматч 18 марта

18 Mar 22:14

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 18 марта, были сыграны два матча в Суперлиге Париматч.

Чемпион страны "Днепр" в домашнем матче обыграл "Черкасские Мавпы" (89:69), а "Харьковские соколы" дома уступили "Николаеву" (68:78)

Хозяева начали матч лучше, убедительно выиграв первую четверть. Во второй десятиминутке Мавпам удалось остановить успешный отрезок соперника и даже минимально выиграть 10-минутку, но это никак не повлияло на общую картину.

Благодаря хорошей реализации трехочковых бросков, преимуществу на досках и индивидуально сильной игре Иссуфа Санона "Днепр" вышел на большой перерыв, имея 11. Мавп имел проблемы с реализацией бросков из игры, в том числе значительно проигрывая сопернику в контексте дальних атак.

Днепр - Черкаськи Мавпы

Эта тенденция распространилась и на вторую половину матча. Мощная третья четверть от "Днепра", которую команда Дениса Журавлева выиграла 26:16, отправила Мавсов в нокдаун. Черкассы снова провели лучшую вторую четверть тайма - на этот раз вторую, - но преимущество "Днепра" как на площадке, так и в счете было слишком убедительным. Чемпион Украины в третий раз в сезоне разгромил черкасские Мавпы, выиграв домашний матч со счетом 89:69.

Следующий матч "Днепр" проведет 20 марта дома против "Николаева", а "Черкасские Мавпы" в тот же день встретятся в Харькове с местными "Соколами".

Днепр: Санон 19 + 6 передач, Тимофеенко 17 + 9 подборов, Кравцов 14 + 2 блок-шота, Террелл 11 Купер 5 + 9 передач + 6 подборов - старт, Коломойский 9, Корниенко 9 + 8 подборов + 4 передачи, Закурдаев 3 , Глебов 2, Бондарчук 0

Мавпы: : Янг 15 Райт 8, Конев 6, Скапинцев 6, Камерон 6-старт Бондаренко 12 + 4 передачи, Дзюба 5, Попов 4, Ткаченко 3 + 5 подборы, Сергеев 2, Уильямс 2, Русловых 0

Харьковские соколы проиграли дома Николаеву в матче регулярного чемпионата Суперлиги Париматч-68:78.

Ситуация обязывала хозяев идти вперед, бороться за победные очки. Но гости могли играть в свое удовольствие, не беспокоясь о турнирных перспективах. И, похоже, этот психологический фактор все-таки стал соучастником гостей в первом тайме.

Без излишней скорости гости раз за разом прорубали оборону хозяев. Лучшая реализация преимущества под щитами позволила николаевцам уже в стартовой четверти обеспечить 13 очков преимущества.

К большому перерыву хозяева сократили отставание на 6 очков.

Ожидаемого перерыва в больших переменах не произошло. Наоборот, гости снова усилили давление и пошли вперед. Преимущество николаевцев в реализации и на подборах стало еще более очевидным. Поэтому в заключительной четверти их преимущество возросло до 16 очков.

Хозяева пытались спасти матч до последнего, но у них явно не хватало на это сил. Таким образом, Николаев одержал вторую победу в третьем личном матче соперников текущего сезона, нанеся удар по мечтам "Соколов" о плей-офф.

Свой следующий матч "Соколы" проведут дома 20 марта против "Черкасских обезьян". Николаев в тот же день сыграет в Днепре.

Харьковские соколы: Пресли 23о + 7пд, Чумаков 15о + 9пд, Богза 13 Бояркин 8, Немца 3о + 9пд, месяц за последние 3, Стр. 3, Мусиенко, Анисимов.

Николаев: Приймак 16 Колтер 15о + 7пр, Адриан 13о + 12пр, Заплотинская 10 Конате 9о + 5пр, Гудвин 5о + 13пр, Боднар 5о + 6пр, Дубоненко 4, Хохоник 1.

Положение команд

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее "Прометей" победил на своей домашней площадке в Каменском