Победа "Кривбасса": результаты Суперлиги Windrose 22 января

22 Jan 17:35

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 22 января, разыгрываются два следующих матча регулярного сезона Суперлиги "Роза ветров". "Кривбасс" дома обыграл "Харьковских соколов" (), а "Николаев" играет с "Днепром".

Гости из Харькова начали поединок более уверенно. Хозяева много проигрывали и допускали ошибки на старте. В результате мы проиграли первую четверть на 12 очков. А в начале второго квартала разница выросла до 14.

Однако дальнейший прорыв 15:2 радикально изменил ход событий. Гости казались растерянными, но жители Кривого Рога обрели необходимую уверенность. Так что к большому перерыву "Кривбасс" не только отыгрался, но и вырвался вперед на три очка. Ключевыми исполнителями у хозяев стали Владислав Коренюк (12 очков) и Айзея Юмипиг (9). Последний реализовал 3 из 5 трехочковых одновременно. По этому показателю хозяева уже обошли гостей: 4/10 против 2/9.

Кривбасс – Харьковские Соколы

После перерыва тенденция продолжилась. Харьковчане не смогли возобновить то взаимодействие, которое они демонстрировали в начале встречи. И криворожанам удалось максимально эффективно сыграть как в обороне, так и в атаке. А серия трехочковых попаданий в конце третьей четверти еще больше укрепила лидерство "Кривбасса". В заключительной четверти хозяева имели преимущество в 13 очков.

Запаса крепости криворожанам хватило, чтобы отразить попытки харьковчан отыграться и одержать первую победу в сезоне в личных встречах. В целом, это девятая победа "Кривбасса" в 25 матчах чемпионата, которая позволила команде из Кривого Рога хотя бы на время занять восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч "Кривбасс" проведет 29 января в Николаеве. "Соколы" должны сыграть в Днепре 27 января.

Кривбасс: Коренюк 22о+5пд, Юмипиг 22о+12пд, Бондарчук 10, Артамонов 9о+10пд, Мотли 5о+9пд - старт; Латкович 10, Фролов 2, Старцев.

Харьковские соколы: Зечевич 22о+7пд, Дэвис 18, Магони 10, Глебов 8, Граф 4о+6пд+8пр - старт; Симонс 7, Никитин 5о+5пд, Буренко, Кузнецов.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне БК "Прометей" одержал 24-ю победу подряд в текущем розыгрыше Суперлиги "Роза ветров". Команда из Слобожанского находится в пути

украинская баскетбольная суперлига

Высший дивизион мужского баскетбольного чемпионата Украины. Первый розыгрыш чемпионата Украины был проведён в 1992 году

николаев

Город в южной части Украины, административный центр Николаевской области и Николаевского района. Один из крупнейших экономических центров юга Украины

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

харьков

Второй по численности населения город Украины, важный промышленный и научный центр страны, центр Харьковской области, Харьковского района и Харьковской городской общины. Современный город основан указом русского царя Алексея Михайловича в 1654 году на месте древнего городища, идентифицируемого иног…