Победитель Кубка мира по биатлону определился в последней гонке сезона

21 Mar 19:41

Биатлонист сборной Норвегии Йоханнес Тингнес Бе выиграл Чемпионат мира в третий раз, завоевав Большой хрустальный глобус.

Действующий Чемпион = Новый Чемпион.

Йоханнес Тингнес Бо закрепляет победу в мужском общем зачете после невероятного боя со Стурлой Холм Лэгрейд! "У меня нет слов, чтобы описать, какое я испытываю облегчение и как я счастлив!" https://t.Co/bk5aBBso9Q|# ост21 pic.twitter.com/MtX8LfF4xa

— Чемпионат мира IBU (@IBU_WC) 21 марта 2021 года

Судьба трофея была решена в последней гонке сезона в шведском Эстерсунде. В масс-старте Он финишировал третьим, опередив своего соотечественника Стурла Холма Лаграда (8-е место). У победителя 1052 очка. Лагрейд набрал 1039 очков.

Отметим, что Малый Хрустальный глобус в зачете масс-старта завоевал Тарьей Бе (брат Йоханнеса). Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный занимает 27-е место в общем зачете.

Норвегия также выиграла неофициальный медальный зачет Кубка мира по биатлону.

На счету Украины три медали за сезон: "бронза" в женской эстафете на чемпионате мира, а также два" серебра " Юлии Джимы на чемпионате мира.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее Юлия Джима финишировала 12-й в женском масс-старте, совершив 4 промаха на одном огневом рубеже.