Подача Ярмоленко спасла "Вест Хэм" от поражения

27 Dec 20:18

Украинец удачно вышел на замену в матче против "Брайтона"

В туманном Альбионе солнце снова вышло на улицу Андрея Ярмоленко. Украинец, который редко получает игровое время от тренера "Вест Хэма" Дэвида Мойеса, провел всю вторую половину домашнего матча своей команды против "Брайтона".

Андрей вышел на поле на 46-й минуте, когда его команда проигрывала 0:1. И матч закончился вничью 2:2. В то же время именно после подачи Ярмоленко с правого фланга на 60-й минуте его партнер Бен Джонсон сделал счет 1:1.

Соучек и Ярмоленко

Соучек и Ярмоленко / Фото: Reuters

Голы: Джонсон, 60, Соучек, 82 - Хандра, 44, Данк, 70 Вест Хэм: Фабиански - Зуф, Бальбуэна, Огбонна, Крессвелл - Райс, Соучек, Боуэн (Ярмоленко, 46), Нобл (Лансини, 46), Джонсон - Алле

После этой ничьей "Вест Хэм" остался в середине турнирной таблицы английской Премьер-лиги, а "Брайтон" немного отошел от зоны вылета.

Отметим, что за матч с "Брайтоном" Ярмоленко был награжден от аналитического портала WhoScored 6,5 очка. Это средний балл для игроков "Вест Хэма". Шесть игроков получили более высокий балл и столько же - более низкий.

Ранее мы писали, что у Ярмоленко был конкретный покупатель в английской Премьер-лиге - "Эвертон", который борется за высокие места.

Посмотрите, как Ярмоленко не забил пенальти полякам

Читайте Segodnya.ua в Google News

вест хэм юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Стратфорда, Восточный Лондон. Выступает в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии

брайтон

Город на южном побережье Англии в графстве Восточный Суссекс, на берегу пролива Ла-Манш. Удалён на 50 миль по железной дороге от Лондона

альбион

Старейшее известное название острова Великобритания. Использовалось ещё древними греками, в частности, упоминалось Птолемеем и перешло затем в древнеримскую литературу

ярмоленко андрей

Украинский футболист, атакующий полузащитник клуба «Вест Хэм Юнайтед» и национальной сборной Украины. По количеству забитых мячей за сборную уступает только Андрею Шевченко