Полуфиналистка Roland Garros с третьей попытки выиграла турнир WTA (фото)

Чернишенко Павло
18 Jul 16:36

Полуфиналистка Roland Garros с третьей попытки выиграла турнир WTA

Словенская теннисистка Тамара Зидансек стала победительницей турнира WTA-250 в Лозанне, обыграв в финале представительницу Франции Клару Бурель

Матч продолжался 2 часа 7 минут. За это время Зиданшек отыграл 1 подачу, допустил 5 ошибок при вводе мяча в игру, а также реализовал 6 брейк-пойнтов. Ее соперница, занявшая 125-е место в рейтинге, сделала 1 эйс, допустила 7 двойных ошибок и выиграла 4 гейма на приеме.

Зидан в третий раз сыграл в финале на уровне WTA и впервые выиграл.

Тамара Зидансек, Клара Бурели енерек Лозан Ачык Тенис турнувасыны казандыы.

4-6, 7-6, 6-1#Дамы, откройте Люсанну #WTAFortheGame pic.twitter.com/xbAgRBtqr4

— Озгюр Озан Э. (@avozgrozan) 18 июля 2021 года

Напомним, что еще одной сенсацией этого сезона стал выигранный турнир аналогичной серии, который проходил в Праге.

женская теннисная ассоциация

Управляющая организация серии элитных соревнований женского профессионального тенниса, основанная в 1973 году американской теннисисткой Билли-Джин Кинг. Ассоциация признана ITF; её аналогом у мужчин является ATP

зиданшек тамара

Словенская теннисистка; победительница трёх турниров WTA в парном разряде; член сборной команды Словении на Кубке Федерации по теннису.