Котировки

Попала в трансляцию: фанатку сборной Англии уволили с работы из-за похода на полуфинал Евро-2020

Сердюк Анастасія
Спорт
10 Jul 17:14   

Женщина солгала своему боссу.

Фанаты сборной Англии на Уэмбли / фото REUTERS

Болельщики сборной Англии на "Уэмбли" / фото: REUTERS

Болельщица сборной Англии Нина Фаруки была уволена с работы после посещения полуфинального матча Евро-2020 против Дании, который завершился победой англичан.

Об этом сообщает Daily Mail.

37-летний Фаруки, проживающий в Лидсе, получил билет на матч в последний момент. Женщина подумала, что на работе ей не дадут отгула для посещения матча, и поэтому решила солгать начальнику, что заболела.

Женщина отправилась из Лидса в Лондон и не только смотрела матч, но и попала в телетрансляцию. Это произошло после того, как Англия сравняла счет в матче.

Видео и фотографии с ее реакцией стали вирусными в Интернете - кадры облетели весь мир. Их также видел начальник Фаруки, который позвонил ей на следующее утро и сообщил, что она уволена.

Болельщица, которая была уволена / Twitter

Болельщица, которую уволили / Твиттер

Англия - Дания: результаты матча

  • Лучшим игроком матча по версии WhoScored стал Гарри Кейн (результат-7,7).
  • В финале Англия сыграет с итальянцами, которые обыграли сборную Испании в серии пенальти. Игра состоится 11 июля.
  • Англия впервые в истории сыграет в финале чемпионата Европы по футболу.
  • Англия вышла в свой первый гранд-финал турнира впервые за 55 лет. Британцы завоевали золотые медали на чемпионате мира 1966 года, который проходил на их родной земле. 55 лет-это самый большой разрыв между финальными выступлениями для любой европейской нации за всю историю двух соревнований.
  • Сборная Дании в третий раз сыграла в полуфинале Евро и не смогла выйти во второй финал.
  • Англия выиграла 15 из своих последних 17 матчей на стадионе "Уэмбли" во всех соревнованиях, забив 44 гола и пропустив только четыре. Однако их единственным поражением в этой серии было поражение от Дании (0:1 в октябре 2020 года).
  • Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд побил рекорд своего соотечественника, который также был вратарем команды "Три льва". В 1966 году Гордон Бэнкс не пропустил 720 минут, а Пикфорд не мог пропустить 725 минут. Он побил рекорд и пропустил шедевральный гол через 300 секунд.

Автор: Антон Дударь

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

уэмбли

Футбольный стадион, расположенный в Лондоне, Англия. Стадион был открыт в 2007 году на месте старого стадиона «Уэмбли»

рейтер

«Ройтер» — одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации, существует с середины XIX века. В 2008 году куплено корпорацией Thomson, которая после этого стала называться Thomson Reuters

дания

Короле́вство Да́ния , — государство в Северной Европе, старший член содружества Датского Соединённого королевства, в которое также входят Фарерские острова и автономная территория Гренландия. Население на первый квартал 2020 года — 5 822 763 человека

daily mail

Массовая английская ежедневная газета. Выходит с 1896 года

лидс

лондон

твиттер

кейн гарри

испания

уэмбли

пикфорд джордан

львов

бэнкс гордон