Поршнев выиграл короткую индивидуальную гонку на Кубке IBU. Лучшим среди украинцев стал Ткаленко

17 Feb 17:51

Руслан отстал от русского меньше чем на минуту

Руслан Ткаленко / фото - biathlon.com.ua

В словацком городе Брезно-Осрбли этап Кубка IBU продолжился короткой индивидуальной гонкой. Россиянин Никита Поршнев, не допустив ни одной ошибки, занял первое место. С разницей в 2 секунды друг с другом финишировали серебряные и бронзовые призеры гонки Юстус Стрелов и Эндре Стреншем.

Украинец Руслан Ткаленко промахнулся на огневой рубеж только один раз, этот промах не позволил биатлонисту подняться выше 13-го места. Андрей Даценко и Тарас Лесюк показали хорошую скорость, но допустили много ошибок на огневых рубежах.

Индивидуальное испытание на время (короткое). Мужчины

1. Юстус Стрелов (0+1+0+0) +13,6 (Германия)

2. Эндре Стромсхайм (0+0+1+1) +15,7 (Норвегия)

13. Руслан Ткаленко (0+1+0+0) +59,6

Напомним, что на чемпионате мира Артем Прима финишировал в первой десятке в индивидуальной гонке.

международный союз биатлонистов

Международная организация, объединяющая национальные федерации и другие организации, представляющие биатлон. Штаб-квартира союза находится в Австрии, в городе Зальцбург

ткаленко руслан

Украинский биатлонист, участник Кубка мира, бронзовый призёр зимней Универсиады, неоднократный чемпион Украины, двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы.

осрблье

Деревня района Брезно Банска-Бистрицкого края Словакии, расположенная в горном массиве Поляна в 9 км от города Брезно. Высота над уровнем моря — 580 м, Осрблье окружено горами высотой 1000—1100 м

поршнев никита

Российский биатлонист, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в эстафете, неоднократный чемпион России, обладатель Кубка России , неоднократный чемпион мира среди юниоров. Чемпион зимней Универсиады 2019 года

штрелов юстус

Немецкий биатлонист, победитель и призёр Чемпионата Европы в одиночной смешанной эстафете.