Претендент на лучший нокаут года: возможный соперник Ломаченко одержал эффектную победу

Сацюк Андрій
21 Feb 10:15

Оскар Вальдес одержал впечатляющую победу.

Оскар Вальдес победил Мигеля Берчельта / фото Top Rank

Оскар Вальдес победил Мигеля Берчелту / фото Top Rank

В рамках боксерского шоу в Лас-Вегасе мексиканец Оскар Вальдес отобрал чемпионский пояс WBC во втором полулегком весе у своего соотечественника Мигеля Берчелта. Вальдес одержал досрочную победу эффектным нокаутом. В десятом раунде он "нокаутировал" соперника одним ударом слева. До этого Бершельт был нокаутирован в девятом раунде.

Вальдес одержал 29-ю победу в 29 боях и завоевал чемпионский пояс во втором весе.

Берхельт проиграл во второй раз в своей карьере с 37 победами.

Отметим, что ранее промоутер Боб Арум заявил, что победитель боя Вальдес - Берхельт входит в число возможных соперников Ломаченко, если украинец решит опуститься во второй полулегкий вес. Ломаченко ранее обыграл Вальдеса в любительском турнире на чемпионате мира 2009 года.

Видео нокаута было опубликовано Top Rank в Twitter.

Вас также могут заинтересовать новости:

Автор: Антон Дударь

вальдес оскар

Мексиканский боксёр-профессионал, выступающий в полулёгкой и во второй полулёгкой весовых категориях. Бронзовый призёр чемпионата мира , серебряный призёр панамериканских игр , чемпион молодёжного чемпионата мира в любителях

берчельт мигель

Мексиканский боксёр-профессионал, выступающий во второй полулёгкой весовой категории. Среди профессионалов действующий чемпион мира по версии WBC и бывший временный чемпион мира по версии WBO во 2-м полулёгком весе