Пример для Динамо: скромный немецкий клуб сенсационно обыграл Баварию

20 Nov 09:59

Победа над Мюнхеном позволила "Аугсбургу" покинуть зону вылета.

Бавария неожиданно проиграла аутсайдеру Бундеслиги / фото REUTERS

"Бавария" неожиданно проиграла аутсайдеру Бундеслиги /фото REUTERS

В пятницу, 19 ноября, в рамках 12-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" сыграла против аутсайдера Бундеслиги "Аугсбурга". Матч завершился сенсационным поражением мюнхенского гранда (1:2).

Голы в матче за Аугсубрг были забиты Мадсом Педерсеном на 23-й минуте игры и Андре Ханом на 36-й. Роберт Левандовски забил единственный гол "Баварии" в матче на 38-й минуте матча.

Голы: Педерсен, 23, Хан, 35 - Левандовски, 38

Аугсбург: Гикевич, Яго, Гаулеу, Оксфорд, Гамни, Педерсен (Груесо, 74), Дорш (Моравец, 74), Майер, Калиджури (Фрамбергер, 58), Хан (Йенсен, 82), Зекири (Кордова, 82)

Бавария: Нойер, Лука Эрнандес, Упамекано, Павар (Куасси, 87), Ричардс (Дэвис, 52), Сане (Чупо-Мотинг, 69), Мюллер, Горецка, Забицер (Музяла, 52), Гнабри, Левандовски

Предупреждения: Хан, Фрамбергер - Эрнандес.

Обзор матча:

Победа над "Баварией" позволила "Аугсбургу" покинуть зону вылета и подняться на 15-е место в турнирной таблице Бундеслиги. В активе "фуггерсов" 12 набранных очков.

Напомним, что 23 ноября в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов "Бавария" сыграет с "Динамо". Матч состоится в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский".

"Бавария": итоги сезона

• После 12 туров "Бавария" набрала 28 очков. Мюнхенцы занимают первое место в Бундеслиге, опережая дортмундскую "Боруссию" на 4 очка.
  • В Лиге чемпионов "Бавария" стартовала с победы над "Барселоной" на выезде (3:0), во втором туре "Динамо" потерпело домашнее поражение (5:0), в третьем туре мюнхенцы разгромили "Бенфику" на выезде (4:0), а в четвертом они во второй раз разгромили португальский клуб, но уже в Мюнхене (5:2).
  • Положение в группе E после 4 туров: Бавария (12 очков), Барселона (6 очков), Бенфика (4 очка), Динамо (1 очко).

Автор: Владимир Медяник