Проявила характер: украинская теннисистка одержала волевую победу на старте US Open

Стадник Олена
30 Aug 20:19

Ангелина Калинина отдала своей сопернице всего две партии во втором и третьем сетах.

Ангелина Калинина / фото REUTERS

Калинина проиграла в первом сете со счетом 4:6, но затем проявила характер и в следующих двух партиях уступила сопернице только две партии-6:1 и 6:1.

Калинина во второй раз в карьере преодолела первый раунд Открытого чемпионата США.

Во втором раунде Калинина может встретиться с другой украинкой, Даяной Ястремской, если ей удастся обыграть немку Анжелику Кербер.

Украина на Открытом чемпионате США: главное

• В одиночном разряде в основной сетке Украину представляют Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Ангелина Калинина.
  • Свитолина и Ястремская проведут свои матчи первого круга 30 августа, а Костюк стартует 31 августа.
  • Илья Марченко, Сергей Стаховский, Леся Цуренко, Катерина Козлова, Катарина Завацкая и Дарья Снигур не смогли пройти квалификацию на Открытый чемпионат США.

Автор: Антон Дударь