Проклятые угловые! "Десна" разбила амбициозного дебютанта и уже в тройке УПЛ

26 Feb 21:11

Клуб из Чернигова рвется к бронзовым медалям чемпионата

В Украинской Премьер-лиге стартовал 16-й тур. Его открыли матчем "Десны "и дебютанта УПЛ" Ингулеца "в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Однако сенсации не произошло, и черниговцы ожидаемо набрали три очка, дважды поразив ворота соперника-2:0. Ранее мы писали, что билеты на футбольный матч в Киеве продаются по 1 гривне.

"Десна" – "Ингулец"

"Десна" – "Ингулец" / Фото: официальный сайт УПЛ

Счет на 34-й минуте открыл Андрей Тотовицкий, который разобрался с двумя защитниками и ударом с разворота отправил мяч в дальний угол.

После перерыва Андрей Гитченко удвоил преимущество "Десны" в счете. На 57-й минуте он первым подставил ногу после розыгрыша углового.

А Ермаков добил Петровцева, который остался один перед чужими воротами после подачи углового - 3:0.

Напомним, что у "Десны" и "Ингулеца" совершенно разные задачи в чемпионате. "Десна" претендует на медали чемпионата Украины, а "Ингулец" борется за сохранение прописки в высшем дивизионе. После этого матча черниговцы поднялись на третье место, а Петровцы остались 11-м, но могут опуститься ниже.

Напомним, что "Ворскла" дважды отыгралась и спасла матч с "Ингульцем".