"Прометей" обыграл "Будивельник" в Суперлига Windrose

13 Dec 20:56

Столичные БК "Будивельник" и "Прометей" выдали потрясающий матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги "Роза ветров". Встреча в Киеве завершилась в пользу гостей - 82:85.

Самый ожидаемый матч недели порадовал болельщиков невероятной интригой и классным баскетболом. С первых минут гости обозначили свой статус лидера чемпионата. К середине первой четверти "Прометей" набрал преимущество в девять очков.

"Будивельник" и "Прометей" во время матча.

А во второй 10-минутке команда из Слобожанского оторвалась от соперника на 13 очков. Однако литовский тренер киевлян Игорь Миглиниекс быстро внес коррективы в игру своей команды, так что она сократила отставание, и в третьем периоде дала рывок 8:2, сократив отставание до минимума.

Этот момент привнес в игру невероятное напряжение. Команды старались не отпускать друг друга в перерывах и отвечали атакой на атаку.

На решающую четверть соперники вышли с трехочковым преимуществом гостей, которые сразу же выдали ряд результативных действий, увеличив счет на табло до +7 в свою пользу. Концовка матча превратилась в битву нервов, в которой баскетболисты "Прометея" оказались сильнее и удачливее.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне суперлиги "Роза ветров" "Киев-Баскет" одержал важную победу над "Днепром".