"Прометей" обыграл "Днепр", забив 100 очков: результаты Суперлиги Windrose 19 ноября

Стадник Олена
19 Nov 19:42

БК "Прометей" одержал 14-ю победу подряд в регулярном чемпионате суперлиги "Роза ветров". Подопечные Ронена Гинзбурга подтвердили статус лидера чемпионата в домашней встрече с "Днепром", в которой были сильнее - 102:64.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе, но затем хозяева паркета начали уверенно перехватывать инициативу. Буквально в первой половине первой четверти "Прометей" оторвался на девять очков.

Второй период также был продиктован командой из Слобожанского. Гости старались не отпускать соперника далеко, но в итоге проиграли первый тайм с двузначным отставанием.

Во время большого перерыва тренер "Днепра" Дмитрий Болдаев внес коррективы в игру своих подопечных. Это сразу же возымело свое действие: гости выдали отрезок 14:4 в свою пользу. В этот момент точный трехочковый удар разыгрывающего Лукашова пришелся хозяевам очень кстати.

Благодаря этому броску Прометей вернул себе инициативу и восстановил разрыв. Хозяева уверенно провели решающий период, не дав сопернику ни единого шанса отыграться.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, накануне черкасские Мавпа и Будивельник выиграли суперлигу "Роза ветров".

прометей

Один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. Двоюродный брат Зевса

днепр

Четвёртая по длине река Европы после Волги, Дуная и Урала, имеет самое длинное русло в границах Украины. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь , когда во многих местах выпрямили фарватер — 2201 км; в пределах Украины — 1121 км, в пределах Белоруссии — 595 км , в пределах …

украинская баскетбольная суперлига

Высший дивизион мужского баскетбольного чемпионата Украины. Первый розыгрыш чемпионата Украины был проведён в 1992 году