"Прометей" победил в овертайме в плей-ин Лиги чемпионов ФИБА, забив бросок почти с сиреной

Стадник Олена
25 Jan 21:18

Баскетбольный клуб "Прометей" из Слобожанского одержал победу в овертайме во втором матче плей-офф Лиги чемпионов ФИБА. Матч в серии до двух побед против "Хапоэля" завершился со счетом 82:79. Учитывая поражение в первой игре, чемпиона Украины ждет решающий третий матч в Израиле.

Прометей - Хапоэль

С первых минут на паркете развернулась упорная борьба, где ни одна из команд не собиралась сдаваться. Плотная оборона как "Прометея", так и "Хапоэля" имела преимущество перед атакой, что в конечном итоге привело к небольшой эффективности.

Третья четверть была ключевой. Гости увеличили темп, повысили точность бросков и смогли оторваться 10:16. Игра украинской команды в обороне пошла не так, как надо. Ронен Гинзбург попытался вернуть инициативу с помощью тайм-аутов, но это ему не удалось.

Четвертая десятиминутка превратилась в настоящую игру нервов. Украинцы ценой невероятных усилий смогли сократить отставание до минимума и вырваться вперед за минуту до конца.

За 31 секунду "Прометей" набрал одно очко, но пропустил пас Адамса. У чемпиона нашей страны оставалось 8,4 секунды до решающего броска. Миро Билан был нарушен в последней атаке, и он реализовал один пенальти. При счете 75:75 "Хапоэль" получил право на последнюю атаку.

У израильтян было 7,8 секунды, но они не смогли забить победный гол, и игра перешла в овертайм. В дополнительные пять минут удача улыбнулась нашим баскетболистам.

Новости обновляются.

Третий матч соперникам предстоит провести в Израиле. Победитель пары получит место в топ-16 турнира и сыграет в группе K против испанской Уникахи, румынского Клужа и победителя плей-офф пары Игочеа - Остенде.

Напомним, что на групповом этапе Лиги чемпионов "Прометей" занял третье место в квартете А (3 победы/3 поражения), пропустив вперед немецкий "Людвигсбург", испанский "Тенерифе" и опередив итальянский "Сассари".

прометей

Один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. Двоюродный брат Зевса

международная федерация баскетбола

Организация, объединяющая все национальные баскетбольные федерации, определяющая основные направления развития мирового баскетбола. Под эгидой ФИБА проводится Чемпионат мира по баскетболу и другие международные соревнования