«Прометей» разгромил «Харьковских Соколов» (видео)

21 Apr 20:25

«Прометей» разгромил «Харьковских Соколов»

"Прометей" разгромил "Харьковских соколов" / фото-ФБУ

В рамках регулярного чемпионата Украинской Суперлиги "Прометей" уверенно обыграл дома "Харьковских соколов" со счетом 104:68.

С первых же минут на площадке доминировал Прометей. В первой четверти команда сделала 6 трехочковых бросков против одного соперника. Они тоже все выбрасывали из краски - 5 выстрелов из 5. Благодаря этому хозяева завладели 9-очковой форой, но останавливаться не собирались. Во второй четверти они забили еще 6 трехочковых и получили тот же ответ, что и в первой. Стоит отметить Липового, который реализовал 4 дальнобойных из этих шести.

Второй тайм начался с 27-очкового преимущества "Прометея". Это немного расслабило ребят Гинзбурга, и они дали сопернику минимальную третью четверть. Однако в заключительной части "Прометей" вновь вышел заряженным и смог пересечь стобалльную отметку, разгромив соперника. Стоит отметить командную работу Прометея. Шесть игроков набрали солидное количество очков сразу, начиная с 10 для Оны и заканчивая 23 очками для Стивенса.

Суперлига. Регулярный сезон

Прометей: Вон 10 очков + 5 подборов + 6 передач, Липовый 19 очков + 1 подборщик + 4 передачи, Стивенс 23 очка + 9 подборов + 2 передачи, Петров 11 очков + 5 подборов + 2 передачи, Сидоров 11 очков + 5 подборов + 11 передач.

"Харьковские соколы": Шевченко 8 очков 2 + передачи, Луна 8 очков 2 подбора + 1 передача, Чумаков 7 очков + 6 подборов + 1 передача, Бояркин 4 очка 1 подборщик + 4 передачи.

Таким образом"Прометей" расположился на четвертом месте турнирной таблицы.