"Прометей" сенсационно вылетел из Кубка Европы ФИБА

23 Mar 19:54

Баскетбольный клуб "Прометей" из Каменского в 1/8 финала Кубка Европы ФИБА сенсационно проиграл бельгийскому "Монсу".

Матч в рамках "пузыря" проходил во Дворце спорта Нидерланд-Хертогенбос и завершился со счетом 81:88.

Команда из Днепропетровской области, которая до игры была бесспорным фаворитом по мнению букмекеров, уверенно начала матч, легко взяв инициативу в свои руки и ведя в счете.

Александр Липовый

Быстрые атаки вкупе с уверенной рикошетной игрой позволили нашим соотечественникам легко выиграть первую четверть 23:13.

До 4-й четверти "Прометей" держал комфортную разницу в счете, но потом случился дикий провал. Украинцы пропустили брейк 2:12, который оказался роковым.

Максимум, что смогли сделать подопечные Виталия Черня, - это сократить отставание. За минуту до конца трехочковый Дениса Лукашова сделал разрыв минимальным, но бельгийцы смогли забить решающий "трехочковый"уже через 30 секунд.

В итоге "Прометей" уступил в четвертьфинале 37 очков и выбыл из турнира.

Прометей проиграл Монсу

Напомним, что на стадии 1/8 и 1/4 финала команды играют по одному матчу друг с другом. Четвертьфиналы запланированы на 25-26 марта на тех же площадках. Кубок Европы завершится "Финалом четырех" в апреле.

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", ранее БК "Прометей" вышел в Финал четырех Женской лиги Европы, обыграв литовский "Кибиркстис".