"Прометей" выиграл 23-й матч подряд: результаты Суперлиги Windrose 14 января

Чернишенко Павло
14 Jan 19:45

Бесспорный лидер регулярного чемпионата Суперлиги "Роза ветров" "Прометей" одержал невероятно трудную победу над "Николаевом" в очередном матче чемпионата страны по баскетболу. Команда Ронена Гинзбурга на своей площадке с большим трудом выжала последнюю команду турнирной таблицы во втором тайме - 103:84.

С первых секунд игры хозяева начали доказывать свой статус фаворита. К середине первой четверти "Прометей" добился преимущества в семь очков, но после этого баскетболисты из Слобожанского начали испытывать серьезные трудности.

Игроки хозяев поля выглядели усталыми, так как в среду у них был матч Лиги чемпионов. "Николаев" в полной мере воспользовался этим преимуществом, вернулся в игру и начал регулярно набирать легкие очки.

Во вторые 10 минут подопечные Гинзбурга совершили рывок, который привел к "+9" на табло в их пользу. Однако гости вновь успешно отыграли отставание.

Во время перерыва наставнику "Прометея" удалось встряхнуть команду. Очень быстро хозяева поля добились двузначного преимущества в счете, что позволило им чувствовать себя гораздо увереннее.

На решающий период лидер чемпионата вышел с отрывом в 17 очков, который им удалось отстоять и довести игру до 23-й победы подряд в текущем розыгрыше чемпионата. "Прометей" продолжает идти со 100%-ным результатом.

Как сообщал OBOZREVATEL, БК "Прометей" проиграл в первом матче плей-офф Баскетбольной Лиги чемпионов.

прометей

Один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов, царь скифов. Двоюродный брат Зевса

николаевы

Дворянский род Российской империи, внебрачное потомство великого князя Николая Николаевича . Генеалогически старшее потомство всех Голштейн-Готторпов, в котором есть мужчины младше 55 лет

слобожанское

Посёлок городского типа, Слобожанский поселковый совет, Днепровский район, Днепропетровская область, Украина. Является административным центром Днепровского района, а также Слобожанского поселкового совета, в который не входят другие населённые пункты

николаев

Город в южной части Украины, административный центр Николаевской области и Николаевского района. Один из крупнейших экономических центров юга Украины

украинская баскетбольная суперлига

Высший дивизион мужского баскетбольного чемпионата Украины. Первый розыгрыш чемпионата Украины был проведён в 1992 году