ПСЖ на последних секундах обыграл "Реал", разгром от "Манчестер Сити". Результаты 1/8 финала Лиги чемпионов 15 февраля

15 Feb 23:55

В Футбольной Лиге чемпионов во вторник, 16 февраля, стартовали матчи 1/8 финала. В первый игровой день французский ПСЖ обыграл испанский "Реал Мадрид" (1:0).

ПСЖ с самого начала предсказуемо владел инициативой. Если первые пару минут парижанам приходилось бегать в поисках мяча, то начиная с 10-й минуты хозяева поля более чем уверенно владели им на другой половине поля.

Месси был незаметен на поле

Парижане атаковали позиционно, полностью захватив центр поля. Несколько раз длинные диагонали едва не превращались в опасность для ворот Куртуа.

ПСЖ неоднократно нагружал левый фланг. Особенно блистал Мбпаппе, который заметно превзошел в скорости своего опекуна Карвахаля. На 18-й минуте француз смог ворваться в штрафную, и только реакция Тибо Куртуа спасла мадридский "Реал" от гола.

Мбаппе рвался к воротам

Мадридская команда практически не переходила на другую половину поля, полностью сосредоточившись на обороне.

Парижская команда активно прессинговала мадридскую команду на другой половине поля, что периодически приводило к свисткам арбитра.

Только на последних минутах гости смогли зацепиться за мяч, но ПСЖ сразу же перестроился в игру из 5 защитников, выстроив железную оборону.

План мадридского "Реала" на игру стал ясен довольно быстро, и надо признать, что он его реализует, не позволяя парижанам часто приближаться к своим воротам. С другой стороны, сами мадридцы почти не угрожают незнакомым людям.

ПСЖ атаковал больше

После перерыва схема игры не изменилась. Подопечные Почеттино устроили настоящую осаду у ворот королевского клуба. ПСЖ много комбинировал на подступах к штрафной, играя как на флангах, так и через центр.

На 61-й минуте Карвахаль все-таки не успел за Мбаппе, сбил его с ног в своей штрафной и Даниэле Орсато без колебаний указал на 11-метровую отметку. Лионель Месси подошел к нему, но он не смог победить Куртуа.

Это был первый случай за 15 лет, когда вратарь мадридского "Реала" пробил пенальти в Лиге чемпионов.

Мадридский "Реал" почти воспользовался этим психологическим моментом, убежав в контратаку. Данило остановил Винисиуса Младшего ценой желтой карточки.

Сити разгромил Спортинг

Последние минуты прошли в атаках чемпиона Франции, а вышедшие на замену Неймар и Месси отдавали острые голевые передачи, но последнего точного удара до последней минуты не было.

На 4-й добавленной минуте Мбаппе сотворил настоящий шедевр, проскользнув между защитниками и пробив между ног бельгийского вратаря.

В параллельном матче английский "Манчестер Сити" просто разгромил португальский "Спортинг", отправив лиссабонскому клубу 5 безответных мячей.

Счет мог быть и выше, но на 50-й минуте судья не засчитал гол Сильвы из-за офсайда.

В среду, 16 февраля, в 1/8 финала "Ред Булл Зальбцбург" сыграет с мюнхенской "Баварией", а "Интер" сыграет с "Ливерпулем". Он начнется в 22:00 по киевскому времени.