ПСЖ на выезде обыграл Баварию в результативном матче

Бобрович Яна
08 Apr 00:12

Парижане забили три гола мюнхенской "Баварии" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Команды провели отличный матч, особенно первый тайм. Футболисты начали без разведки - уже на второй минуте Чупо-Мотинг головой попал в перекладину, а в ответной атаке Неймар вывел Мбаппе на ударную позицию и сильным ударом поразил Нойера, открыв счет в матче.

ПСЖ забил, перешел в игру вторым номером, а "Бавария" стала создавать моменты один за другим у ворот Наваса, но тот провел еще один блестящий матч и не позволил хозяевам отличиться.

Мюнхенцы оказывали на них большое давление, но на 28-й минуте после феноменального паса Неймара забил Маркиньос. Сразу же капитан ПСЖ получил травму и попросил замену, но свою работу он выполнил.

На 37-й минуте регулярные атаки "Баварии" принесли свои плоды - Эрик Максим Чупо-Мотинг остался один в штрафной и забил один мяч. Но парижане больше не уступали в первом тайме.

Чтобы понять преимущество "Баварии" в игре, достаточно посмотреть статистику - 15 бросков по воротам у "Баварии", 6-в зону ворот и только один гол. У " ПСЖ " было два броска перед перерывом, два в зоне ворот и два гола.

В начале второго тайма Неймар испортил статистику команды, не сумев обыграть Нойера в ближнем бою. Но это был момент, и "Бавария" продолжала давить и все-таки добилась своего. Киммих забил со штрафного, а Мюллер отправил мяч в левый угол - 2:2.

Казалось, что "Бавария" прижмет соперника, но на 68-й минуте Мбаппе вошел в штрафную и под Бойтенгом пробил Нойеру в ближний угол. Голкипер "Баварии" явно не видел момента удара.

Третий гол, казалось, сломил хозяев. Они продолжали атаковать, но немного поутихли, с меньшим рвением, и в конце концов больше не забивали.

ПСЖ победил на выезде, взяв реванш за поражение в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. Мбаппе сделал дубль, Неймар записал на свой счет две голевые передачи, а "Баварии" остается только сожалеть, что из-за травмы Левандовски не сыграет в противостоянии. Мюнхенцы нанесли 31 удар по воротам Наваса, 12-в квадрате, но забили только дважды. С Робертом Левандовски игра, вероятно, была бы лучше.

У Флика есть неделя, чтобы понять и донести до игроков, как прорваться через Наваса. Судьба полуфинала решится в Париже.

Бавария — ПСЖ Голы: Чупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60-Мбаппе, 3, 68, Маркиньос, 30

Бавария: Нойер-Павар, Зуле (Боатенг, 42), Алаба, Эрнандес-Киммих, Горецка (Дэвис, 33) — Сане, Мюллер, Коман — Чупо-Мотинг. ПСЖ: Навас-Дагба, Маркиньос (Эррера, 30), Кимпембе, Диалло (Баккер, 46) — Данило, Гуйе — Ди Мария (Кин, 71), Неймар (Рафинья, 90+1), Дракслер — Мбаппе.

Предупреждения: Эрнандес, Киммих, Боатенг-Дракслер.*

пари сен-жермен

Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. Основан в 1970 году

бавария

Федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен

шупо-мотинг эрик

Камерунский и немецкий футболист, нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Камеруна. Шупо-Мотинг является воспитанником «Гамбурга», свою профессиональную карьеру также начинал в этой команде, дебютировав 11 августа 2007 года в рамках Бундеслиги

левандовский роберт

Польский футболист, нападающий немецкого клуба «Бавария» и капитан национальной сборной Польши. Рекордсмен по количеству матчей и голов в истории сборной Польши, входит в тройку лучших бомбардиров в истории Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Германии