ПСЖ прервал беспроигрышную серию "Баварии" в Лиге чемпионов

08 Apr 10:12

Накануне первый раунд четвертьфинала Лиги чемпионов завершился двумя матчами.

В частности, в заснеженном Мюнхене нынешний обладатель трофея "Бавария" принимала финалиста прошлого розыгрыша "Пари Сен-Жермен".

На протяжении всего матча футболисты "Баварии" доминировали на поле, нанесли 31 удар по воротам соперника (против 6 у "ПСЖ"), отдали 15 угловых (по одному у "ПСЖ"), но неэффективные действия в обороне против Килиана Мбаппе и Кейлора Наваса, поймавших кураж вратаря гостей, перечеркнули все усилия подопечных Ханса-Дитера Флика.

Уже на 3-й минуте хозяева позволили Неймару разогнать контратаку, которая завершилась точным ударом Мбаппе-0:1.

Через 25 минут баварцы допустили ошибку при создании искусственного офсайда, что позволило капитану парижан Маркиньосу с пяти метров удвоить преимущество гостей-0:2.

А когда по истечении часа игрового времени Томас Мюллер сравнял счет (2:2), то подумалось, что жернова немецкой машины перемололи парижан. Но всего через 8 минут скорость и хитрость Мбаппе снова вывели ПСЖ вперед-2:3.

В оставшееся время гости не смогли перекрыть кислород хозяевам, и "Бавария" создала обилие опасных моментов, но, судя по всему, команда Флика решила отложить реализацию на второй матч, который состоится через неделю.

Обзор матча "Бавария" - ПСЖ.

Стоит добавить, что это поражение прервало 19-матчевую беспроигрышную серию мюнхенского клуба в еврокубковом турнире.

До этого"Бавария" одержала 18 побед и один раз сыграла вничью - в матче предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Атлетико"

2019 - Мюнхенская "Бавария" впервые с марта 2019 года проиграла матч Лиги чемпионов против "Ливерпуля" (W18 D1); последние четыре поражения в этом турнире потерпели четыре разных менеджера (Карло Анчелотти, Йозеф Хейнкес, Нико Ковач и Ханси Флик). Завоеванный. pic.twitter.com/tb7YUpn3PA

— OptaJoe (@OptaJoe) 7 апреля 2021 года

Во втором матче футбольного вечера"Челси" в номинально выездном матче в Севилье "Рамон Санчес Писхуан" одержал победу над "Порту" - 2:0.